В рамках 18 тура РФПЛ футбольный клуб «Тосно» на своем поле одержал победу над тульским «Арсеналом». Гости дважды в матче выходили вперед, но хозяева находили в себе силы не только отыграться, но и достичь волевой виктории.
Команды в разном расположении духа подходили к игре. Туляки вот уже на протяжении четырех игр не знали вкуса поражений, в то время, как коллектив из Ленинградской области два своих последних матча уступил. Не добавила тосненцам и позитивного настроения недавняя отставка Владимира Бесчастных и Владимира Щербака.
Хозяева уже в дебюте матча могли поразить ворота Габулова, но голкипер справился с ударами Мирзова и Заболотного. Хороший момент имел и Владимир Быстров, который пробил чуть выше перекладины. И тут сработала старая футбольная пословица «не забиваешь ты - забьют тебе». Навес Григалавы замкнул Чаушич. С таким счетом команды и ушли на перерыв. На 57-минуте матча случилось ключевое событие этого матча. Дмитрий Парфенов вместо Яна Казаева выпустил на поле Евгения Маркова, человеку которому суждено было стать главной звездой этого поединка. Воспитанник Зенита дважды сравнивал счет в матче, а на 81-минуте забил и вовсе победный гол. Марков не только за 20 минут оформил свой первый хет-трик в карьере, но и забил все три мяча головой. Дважды ему ассистировал Евгений Чернов и один раз Резиуан Мирзов.
«Тосно» одержал сверх волевую победу и второй раз в сезоне обыграл «Арсенал», прервав серию из двух поражений к ряду. Данная виктория стала лишь второй в родных стенах. Благодаря этому успеху тосненцы покинули зону переходных матчей и расположились на 13 месте. Ну а главный герой матча Евгений Марков забил свой 8 гол в чемпионате и теперь отстает от лучшего бомбардира РФПЛ зенитовца Александра Кокорина на один мяч. Стоит отметить, что нападающий «Тосно» стал автором первого хет-трика РФПЛ в данном сезоне.
В микст-зоне с лица лучшего игрока матча не пропадала улыбка. Форвард тосненцев признался, что находится в легкой эйфории и заявил, что свой хет-трик в карьере хотел бы посвятить бывшему тренеру Владимиру Бесчастных и своей маме.
Click to view
Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Тосно»:
- Очередной искрометный матч. Важные три очка, чего уж душой кривить. Есть небольшое давление на игроков, потому что два последних матча получились не очень хорошие. Важно было вернуться к терпению, организации игры и отдаче. Мы дотерпели, футбольный бог нас вознаградил. Спасибо ребятам, они не опустили руки и до конца верили в победу.
- Повлиял ли на игру уход двух тренеров из штаба?
- Где-то ребята и сыграли за этих двух тренеров, которые вложили в них душу. Это была такая благодарность им
Click to view
Тосно - Арсенал Тула 3:2 (0:1, 3:1)
Голы: 0:1 - 28 Чаушич, 1:1 - 61 Марков, 1:2 - 76 Ткачев, 2:2 - 79 Марков, 3:2 - 81 Марков.
Тосно - Юрченко, Галиулин, Буйволов, Дугалич, Чернов, Карницкий, Полетанович, Быстров (Палиенко, 46; Шахов, 90), Казаев (Марков, 57), Мирзов, Заболотный.
Арсенал Тула - Габулов, Комбаров, Сунзу, Беляев, Григалава, Чаушич (Берхамов, 76), Боурчану, Горбатенко, Ткачев (Расич, 86), Джорджевич, Шевченко (Кангва, 73).
Предупреждение: Григалава (68).
Видео -
Дипломат.Ру