Работник дилерского центра угнал 114 «Лад»

Dec 16, 2017 00:32



Краснодарский краевой суд оставил в силе приговор менеджеру краснодарской компании ООО «Центр-моторс» Ивану Наму, который был обвинен в том, что за полтора года (с февраля 2015 по октябрь 2016 года) угнал с территории своей фирмы 114 автомобилей и продал их различным частным лицам. Эти манипуляции он проделывал так как имел право подписи на финансовых документах, и пользовался доверием у руководства компании. Машины он продавал во дворе своего дома,и недостатка в покупателях не было, так как менеджер продавал их ниже рыночной цены, объясняя это маркетинговой акцией. Всего Наму удалось завладеть суммой более 50 млн. рублей. Деньги, согласно его же показаниям, он спустил в игровые автоматы.

В марте 2017 года Прикубанский районный суд Кранодара приговорил Нама к 3 годам лишения свободы за растрату. 22 ноября Краснодарский краевой суд, куда Нам обратился с апелляцией, оставил приговор в силе.

Кстати, по решению суда все автомобили, которые продал Нам, должны быть возвращены законному владельцу, а именно ООО «Центр-Моторс». Почти все автомобили, в основном это были Lada 4×4, уже изъяты у покупателей, которые поддались искушению купить автомашину подешевле.

ОТСЮДА

Автоваз, скандал, уголовные дела

Previous post Next post
Up