Алексей Козлов выкупил брата из тюрьмы за 100 млн. рублей

Feb 27, 2016 15:37

В отношении генерального директора ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктора Козлова правоохранительными органами была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает сайт правительства Самарской области. Напомним, что 24 февраля он был задержан тольяттинской полицией в одном из московских аэропортов.и доставлен в Тольятти для проведения следственных действий. Ночь Виктор Козлов провел в Самарском следственном изоляторе.

Напомним, что ОАО "АвтоВАЗагрегат", крупный тольяттинский производитель автомобильных сидений и других автокомпонентов, был остановлен в начале июля прошлого года после потери вазовского заказа. Долг по заработной плате у предприятия превышает 100 млн. рублей.

Козлову вменяют покушение на хищение средств в размере 1 млн. рублей. Покушение на хищение госсредств , по версии следствия, бизнесмен совершил путем предоставления неверных сведений в налоговой декларации.

Зачем Козлова следствию понадобилось задерживать, чтобы почти сразу отпустить, официальные источники не сообщают. Как уточнили "Деталям" в ГУ МВД Самарской области, следствие даже не выходило в суд с требованием об аресте.

Зато в сообщении правительства сказано, что его брат Алексей Козлов провел в пятницу встречу в Москве с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. На ней бизнесмен якобы пообещал расплатиться по заработной плате до конца марта. "Первые выплаты долгов по заработной плате начнутся уже через 7-10 дней", - говорится в официальном сообщении.
ОТСЮДА

скандал, АвтоВАЗагрегат, уголовные дела

Previous post Next post
Up