О репутации лидеров Болотной

May 14, 2013 12:19





Тюменская журналистка Анастасия Миронова лихо приложила оппозиционных вождей, дав многим из них довольно точную характеристику. В главном я с нею согласен: протест возглавляют люди с подмоченной репутацией.
«Я считаю, что настала пора отбросить стыдливость, боязнь осуждения сторонниками и объявить уже, что времени закрывать глаза на политическую репутацию лидеров уже не осталось. Что поддержка мутных вождей сегодня грозит нам 91-м годом завтра. Хотите честную власть - не возносите к ней мутных лидеров. И не тешьте себя мыслью, что после свержения режима разберетесь. Не разберетесь вы потом с ними. Не успеете», - предостерегает девушка.
Сомневаюсь, правда, что ее услышат те, к кому она обращается.


  • Ни в какой политической роли я не хочу видеть Бориса Немцова. Мало того, что этот человек имеет крайне скверную биографию, он не заботится о своей репутации даже сейчас, когда, вроде бы, открыто борется за будущих избирателей. Я заставала приезд Бориса Ефимыча в разные города. Везде одно и то же: бизнес-класс, самые дорогие отели, открытые попытки искусственно пририсовать себе число сторонников. Главное, что меня отталкивает в Немцове, это его полное нежелание блюсти перед своими будущими избирателями лицо. Не будут говорить о поведении многодетного отца в поездках, просто скажу, что на встречающих Немцова активистов нередко падает обязанность устраивать быт его спутниц.
  • Сергей Удальцов с его разваленными левыми движениями, с работой на КПРФ, с подставами активистов, с историей из «Анатомии протеста-3» (не верят в нее уже разве что отъявленные романтики) в стране, где у граждан оформилась политическая память, уже должен был уйти в тень. Но нет. Удальцов делает вид, что потенциальные избиратели не ждут, когда он раскроет источники своих доходов (ну, не работает же нигде!), когда подаст на НТВ в суд, как обещал.
  • Дмитрий Быков, попавшийся на несколькосотысячных гонорарах за выступление в крохотном городке Свердловской области, не считает нужным оправдаться или уйти. Он молчит и сидит на стуле дальше.
  • Сергей Пархоменко, бывший активист и комсомолец, тоже сидит.
  • Сидит, надув щеки, бывший чекист Гудков-старший.
  • Сидит припорошенный загаром Гудков-младший.
  • Илью Пономарева ловят на сумасшедших гонорарах от «Сколково», на диких высказываниях насчет КС оппозиции («нам нужны националисты, чтобы зайти в Кремль»), на связях с Таргамадзе, на интригах в «Левом фронте», на лицемерии относительно политзеков. Его поймали, а он молчит.
  • Даже если бы я не была в Кирове, если бы не разговаривала с Белых, если бы не оказалась знакома с кировскими журналистами и правозащитниками; если бы не знала, какая у Белых в Кирове репутация, если бы не слышала о подмятых под губернатора кировских СМИ, если бы своими глазами не видела кировскую разруху... если бы я ничего не знала о Кирове, я бы все равно не доверяла Навальному. За неразборчивость.
  • Как в перестройку не должно было быть во власти места чекистам, парторгам и главам пропагандистских газет, так нет сегодня во власти (пусть даже над сотней тысяч граждан) места Собчак, которая и сама из «Дома-2» и у которой папа - вечный служащий оставил ей непозволительно большое наследство.
Я сейчас все больше уверена: даже хорошо, что народ на Болотную не выходит. Хорошо, что он стал разборчив. Любые перемены, к которым может привести группа оппозиционного истеблишмента, для народа сейчас обернутся лишь дополнительной разрухой.

Пока ответил только Дмитрий Быков. На мой взгляд, довольно слабенько. Остальные наверняка отмолчатся - именно по той причине, о которой говорит Анастасия Миронова: «Вы слышали публичные покаяния от Гудкова-старшего? От Немцова? И не услышите, потому что эти люди делают все, чтобы народ не озадачился их репутацией».
Людям со здравым смыслом всего этого объяснять не нужно - с самого начала солисты большой сцены на Болотной площади вызывали оторопь. Даже не своими лживыми ариями о коррупции и фальсификациях а самим фактом присутствия. В какой-то момент показалось, что собравшийся народ им поверил.

К счастью, снижение оппозиционной активности говорит об обратном: разобрались.

Еще о либералах

ПИОНТКОВСКИЙ И НЕМЦОВ Можно ли брать деньги на революцию у плохих олигархов
КСЕНИЯ ЛАРИНА О ПАТРИОТИЗМЕ: отвратителен, мракобесен и разрушителен
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ: РОССИЯ ПАХНЕТ ДЕРЬМОМ Писатель поделился одорологическими изысканиями
НЕРУКОПОЖАТНЫЙ МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ Белоленточные исключили писателя из числа своих кумиров

МЕМ О ЛИБЕРАЛАХ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ и Чубайсе в Роснано
КОНКЛАВ ПО-РУССКИ Юлии Латыниной Римский Папа нравится больше Святейшего Патриарха
МАТВЕЙ ГАНАПОЛЬСКИЙ УСТАЛ ОТ ПУТИНА Аудитория «Эха Москвы» - тоже
БОРИС ГРЕБЕНЩИКОВ ПРЕПОДАЛ КСЕНИИ СОБЧАК урок толерантности
ВЛАДИМИР ПОЗНЕР - О СЕБЕ в США, во Франции и в России
ЛЕВ ПОНОМАРЕВ ПОЗАБОТИЛСЯ О ДРУГЕ Посол США назвал Россию дикой
страной
ПРАВОЗАЩИТНИКИ ПЕРЕШЛИ В КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ Видео: Марк Помар рассказывает о нашем мракобесии
ИНДЕКС ОДОБРЕНИЯ ПУТИНА по версии Ганапольского

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА











































либералы

Previous post Next post
Up