США требуют найти бандитов, избивших Михаила Бекетова

Apr 10, 2013 12:13

Не пора ли на сайте МИД РФ завести раздел
Who are you to fucking lecture me? (с)
Соединенные Штаты озабочены тем, что в России не нашли виновных в избиении российского журналиста Михаила Бекетова, и продолжат добиваться тщательного расследования этого преступления, заявил официальный представитель госдепартамента США Патрик Вентрелл. «Мы озабочены, мы требуем от России удвоить усилия для установления и наказания тех, кто несет ответственность за избиение этого уважаемого журналиста», - сказал дипломат на брифинге.



Жаль ли мне Михаила Бекетова? Очень. Нет ни одной причины, которая бы оправдала действия бандитов, изуродовавших человека. И недавняя смерть несчастного тоже на их совести, ибо она - прямое следствие его инвалидности.

Понимаю ли я, что к нападению причастна химкинская мафия? Разумеется. Это очевидно любому, кто смотрит на дело непредвзято.

Нравится ли, что беспредельщиков до сих пор не нашли? Нет. Более того, их, к сожалению, могут не найти никогда, как не нашли, например, убийцу Кеннеди. Поскольку в обоих случаях, при всей несопоставимости масштабов, работали профессионалы, а не хулиганы из местной пивной. Профессионалы знают, как не оставлять следов.

Почему же во мне закипает раздражение, когда попадается на глаза очередная госдеповская заява? Разумеется, потому, что мне в очередной раз назойливо пытаются вбить идиотскую мысль, что за нападением на журналиста стоит лично Путин. Который, кстати, год назад наградил Михаила Бекетова премией правительства РФ и публично пообещал активизировать расследование дела об избиении. Кто ж сомневается, что циничный российский президент тут же позвонил Бастрыкину и приказал дело, наоборот, притормозить, а лучше - вообще замять? Любому честному человеку известно, что у Путина три главных приоритета: Газпром, Роснефть и чтобы химкинские бандиты оставались на свободе.

А еще потому меня раздражают такие наглые заявления, что список нераскрытых резонансных убийств (заметьте - не избиений, а именно убийств) в США не короче российского.

Каждое такое нераскрытое преступление - беда для страны, а вовсе не ее вина. И Россия - не исключение. Противно, когда даже смерть человека используется для очередного бессовестного политиканства.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА











































сша

Previous post Next post
Up