Чем Венесуэла отличается от Украины

Jan 26, 2019 13:00

События в далекой Венесуэле удивительным образом напоминают те, что вот уже пять лет происходят с нами по соседству, только с обратным знаком. Поэтому Украина, провозгласив полную поддержку американским планам и признав самозванца Хуана Гуайдо, противоречит сама себе. Разумеется, неосознанно.


Read more... )

Венесуэла, Майдан, Украина, Мадуро, Петр Порошенко

Leave a comment

bazilews66 January 26 2019, 13:44:08 UTC
Венесуэла - известна тем, что, в отличие от Руины, она всем нужна: 1-е место в мире по запасам углеводородов, вовсю добывают золото, жел/руду, бокситы...
Вот скажите, как такая страна окажется без внимания СШП?
Поэтому и Россия, и Китай, и Европа туда вовсю инвестируют, ну а тупому Пиндостану не свезло - слишком часто мочил харю в этой стране, поддерживал подрывные элементы и госперевороты, поэтому его оттель и выкуривает международное сообщество.
Чисто поэтому и Россия, и Китай, и прочие Европы будут держаться за свои экономические активы в Венесуэле: добывать нефть-газ, уран, золото, взамен русские ЧВК охраняют главу государства, а наши ВВС, ВМФ и, что главное, новейшие ракеты "Авангард", "Калибр", "Кинжал", "Посейдон" и другие - будут оборонять границы от вторжения пиндосов или их наемных бандосов.
Вопрос: а кому так же нужна Помойка-404? Когда она лишилась индустрии и российского рынка сбыта высокотехнологической продукции, и главного геополитического приза - непотопляемого авианосца Крым? Когда её потребители-нищеброды ничего не могут купить?
Какие у неё остались ископаемые ресурсы, кроме соломы и органов для трансплантологии?
Вот поэтому Венесуэле весь мир оказывает помощь, а вна "кастрюльки" добры люди только плюют. Тому що скаклы способны только наср@ть и украсть, но ничем добрым взамен на добро - не имеют и не умеют ответить.
Венесуэла - похожа на Сирию: там и здесь - пиндосы поддерживают хаос, поскольку что-либо полезное производить разучились.
Россия - уже выручила Асада, а значит, и Мадуро - защитит по-любому.

Reply

ext_4973980 January 26 2019, 15:24:42 UTC
Добыча нефти в Венесуэле упала до уровня добычи нефти в Беларуси))

Reply

bazilews66 January 26 2019, 17:08:03 UTC
С фига ли загуляли? За 2018 - Венесуэла добыла 10 млн.тонн.
Папаколи - уже поднялся до 60 млн. тонн в год (пессимистический прогноз добычи венесуэльской нефти в случае падения)?
Нет, он качает по 1-1,5 лимону тонн в год.
Такшта, в худшем случае, добыча дойдет до уровня Алжира(60) или Азербайджана(40). Где здесь рядом РБ?
Или барышня считает российскую трубу в зачет белорусской нефтедобычи?

Reply


Leave a comment

Up