Чем Венесуэла отличается от Украины

Jan 26, 2019 13:00

События в далекой Венесуэле удивительным образом напоминают те, что вот уже пять лет происходят с нами по соседству, только с обратным знаком. Поэтому Украина, провозгласив полную поддержку американским планам и признав самозванца Хуана Гуайдо, противоречит сама себе. Разумеется, неосознанно.


Read more... )

Венесуэла, Майдан, Украина, Мадуро, Петр Порошенко

Leave a comment

(The comment has been removed)

olsim68 January 26 2019, 11:33:59 UTC
Особенно это заметно в комментах, на чате рулетка, в ютубе и при личном общении - как увижу украинца, сразу такую братскую любовь к себе ощущаю, аж кушать не могу.

Reply

(The comment has been removed)

uncle_au1 January 27 2019, 05:44:15 UTC
Чьи Курилы?

Reply

(The comment has been removed)

olsim68 January 26 2019, 16:00:39 UTC
Когнитивный диссонанс - пропаганда забивает в украинцев противоречивую базовую информацию, а человеческий мозг этому противится. Если они не русские, то они начали свою историю 25 лет назад. Если они имеют древнюю историю, то они часть русского мира. Возможно что-то одно, а у них в сознании пытаются соединить два противоречащих друг другу тезиса. От этого все проблемы. Все равно, как попытаться убедить американцев, что Ричард Львиное сердце был настоящим, убежденным американцем, а Великобритания незаконно своровала и присвоила их легендарного предка. Бред? Разумеется. Но именно подобный бред пытаются вбить в украинцев сейчас.

Reply

(The comment has been removed)

olsim68 January 26 2019, 17:47:08 UTC
Вот именно об этом я и говорил - попытаться убедить англичан, что Ричард Львиное сердце был не англичанином, а американцем, которого англичане нагло захватили и записали в свои ряды. А вместе с ним - Робин Гуд, Шекспир, Киплинг, Шерлок Холмс и прочие.

При всей своей необразованности, у американцев хватило мозгов не пытаться убеждать англичан, что их история на самом деле не их. Наверное хватило бы и украинцев, если бы единственным смыслом и аргументацией их появления не была русофобия. Но... Если вы создаете оружие исключительно против львов, странно потом ожидать, что он будет не действовать именно на львов. А побочные эффекты не важны. Так и украинцы - при их придумывании, создателям было плевать на их возможность к последующей жизнедеятельности. Главное и единственное, что требовалось обеспечить - ненависть к русским, к самим себе. Что tairovskiy и демонстрирует.

Reply

(The comment has been removed)

serval_70 January 26 2019, 19:10:42 UTC
Как жеж вам мозги засрали! ))
Слава автоФикалии!

Reply

(The comment has been removed)

olsim68 January 26 2019, 19:41:28 UTC
А как ты хотел? Я тебе привел аргументы - ты их не воспринимаешь, живешь в выдуманном бреду. Какие аргументы можно приводить сумасшедшему, придумавшему (тем более - коллективно!) выдуманную историю и поверившему в неё? Это все равно, что православному доказывать сектанту из свидетелей Иеговы порочность его бреда - визгу много, толку мало.
Вы были смешны, когда сами поверили в бред по поводу своей истории. Вы стали многократно смешнее, когда попытались уверить в этом других.

Reply

(The comment has been removed)

olsim68 January 26 2019, 20:01:52 UTC
Почему отрицаю? Украинцев придумали первыми австрийцы - стали продвигать малоросам сказку, что они украинцы. Ну, чтобы отвести их от корня "рус" в самоназвании и, опять же, от своей древнейшей роли в русской нации, поскольку приставка "мало" означала изначальность в той терминологии, а не размер. Также, как "красное" означало красивое, а не цвет (красна девица - красивая, а не опухшая краснорожая алкоголичка ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

olsim68 January 26 2019, 20:29:33 UTC
Ну, смейся дальше. Какие проблемы? Главное, чтобы тебе весело было. В мире, где после запуска человека в космос, существует огромное число людей, верящих в плоскую землю, чему удивляться? Да на фоне этого, фантазии украинцев, входящих в противостояние с фактами, выглядят также невинно, как игра в крысы, как говорил Остап Ибрагимович!

Большевики свою фантазию про героических и чистых революционерах придумывали, задействовав несоизмеримо большие ресурсы, таланты и усилия. Как и Геббельс. Прошло время - правда вышла наружу. Так и с вами будет. Вопрос только во времени - увидим мы ваших потомков, сжигающих современные учебники "истории" Украины, плюющих в вас и подпольно обменивающихся друг с другом рукописямио настоящей истории, или этот цирк увидят лишь наши дети?

Reply


Leave a comment

Up