Тайна визита Лукашенко

Dec 30, 2018 13:00

Вчерашний визит главы Белоруссии в Первопрестольную оброс слухами, потому что о чем три с половиной часа говорили два президента, неизвестно. Поэтому все мусолят забавный подарок Путину - четыре мешка картошки. Я не исключаю, что ту самую, со своего огорода, которую Александр Лукашенко собирал со своим сыном Колей.

Совсем вырос наследник. В каком виде папа оставит ему страну?



Прошлогоднее фото государственного информационного агентства Белта.


Дальше всех в своих предположениях пошел, по-моему, Московский комсомолец, допустивший, что лидеры обсуждали слияние двух государств. Версия, согласитесь, смелая. Но не лишенная оснований.

Ну а что еще можно предположить? Имеем такие исходные данные: встречаются второй раз за одну неделю, разговор был очень долгим, не было ни пресс-конференции, ни даже пресс-подхода. Более того, журналист, готовивший заметку, загадал: если Лукашенко останется сыграть в хоккей с Путиным, значит, договорились. А нет, так нет.

Не остался.

Значит, не будет и слияния с поглощением. Даже если они их не обсуждали.

Александру Лукашенко спешить, вообще-то, некуда. Он ведь пожизненный глава государства, поскольку в Белоруссии ограничение на количество президентских сроков давно снято. Так что наверняка переживет в этой должности и Владимира Путина.

Но у белорусского лидера, как известно, язык без костей, так что мы обо всем рано или поздно узнаем. И о чем шептались, и о чем договорились, и о чем, наоборот, не договорились. И почему не захотел играть в хоккей на Красной площади.

Лукашенко, Белоруссия

Previous post Next post
Up