Украина ждет подмогу

Dec 02, 2018 19:00

- Мы не должны позволить, чтобы Украина втянула нас в войну. Украина попыталась это сделать, - заявил экс-министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. Это уже не первое свидетельство того, что на Западе давно раскусили бесхитростные интриги Киева. И не дают себя втянуть в противостояние, которое грозит перерасти в Третью мировую войну.




Слова Зигмара Габриэля - реакция на призыв Петра Порошенко к ФРГ прислать свои корабли в зону конфликта. «Нам необходимо увеличенное военно-морское присутствие Германии и союзников в Черном море как сдерживающий фактор для России», - заявил он немецкому Funke Media Group.

Действующие министры ответить лидеру глобальной антипутинской коалиции не удосужились. Для заочного общения с психически больным достаточно бывшего.

С 2014 года Украина мечтает, чтобы из-за нее, маленькой и никчемной, великие державы начали между собой войну. Запад же, наоборот, то и дело намекает, что воевать с Россией не намерен. Тем более, из-за Украины. Но своих попыток стравить Москву с Вашингтоном (или хотя бы с Берлином, Парижем или Брюсселем, что, по большому счету, одно и то же) в Киеве не оставляют.

Еще в апреле 2016 года Барак Обама сказал открытым текстом в интервью журналу The Atlantic: «Факт заключается в том, что Украина - страна, которая не входит в НАТО, всегда будет уязвима для военного доминирования со стороны России, вне зависимости от того, что делаем мы». И пояснил: Украина для России входит в число главных интересов, а для США - нет.

Казалось бы, что тут непонятного? Но украинцы, видимо, будут показывать свои незаживающие язвы каждому президенту США в надежде на то, что он таки сжалится над ними и отправит Шестой флот в Черное море. А президент Турции закроет Босфор, Дарданеллы, а также Суэцкий канал. И Каракумский.

Но и при новой американской власти столкнуть лбами две ядерные сверхдержавы не получается. Хотя нэнька очень старается.

Перемога в результате авантюры в Керченском проливе сомнительна - Дональд Трамп и Владимир Путин не провели переговоров. Во время которых, между прочим, они собирались коснуться и украинской проблематики.

На днях Дуг Бандоу, старший научный сотрудник Института Катона и экс-советник Рейгана, написал в National Interest: «Нам повезло, что президент Джордж Буш-младший потерпел неудачу в своих попытках включить Украину (и Грузию) в состав НАТО. Сделай он это, и сейчас Вашингтон был бы обязан прийти на помощь Украине, если бы та прибегла к положениям статьи 5 в своих действиях против Москвы. При поддержке США Киев вел бы себя намного воинственнее и агрессивнее по отношению к России. Порошенко наверняка вспомнил бы про свои слабые шансы на переизбрание и мог спровоцировать войну с целью возврата Крыма».

И вогнал осиновый кол в грудь нэньки-Украины: «Киев не представляет особого интереса для Запада в плане безопасности».

Какое НАТО, какой Шестой флот, мчащийся на всех парах к Азовскому морю на подмогу укроармаде? Откуда вообще взялись эти галлюцинации в мозгах свидомых патриотов?

Третья мировая, Украина — война

Previous post Next post
Up