Судью Дедова в России не ждут

Dec 02, 2018 13:00

Когда я готовил пост о проигранном в Европейском суде по правам человека деле о гей-парадах, то обратил внимание, что решение было принято единогласно. То есть, судья от России Дмитрий Дедов, который входил в жюри, проголосовал против своей страны. Дезориентировало меня то, что он написал так называемое «особое мнение».


Read more... )

Дмитрий Дедов, Европейский суд по правам человека

Leave a comment

shurets December 2 2018, 10:06:43 UTC
которые не стремятся продвигать свой собственный образ жизни, а скорее добиваются признания своих гражданских прав

В этой фразе сконцентрировано всё. В том-то всё и дело, что они именно продвигают свой собственный образ жизни. И какие гражданские права у этих пидарасов гомосексуалистов нарушены?

Reply

ladycat65 December 2 2018, 16:50:49 UTC
Они не могут объявить своего партнёра своим "ближайшим родственником по умолчанию", как могут это сделать гетеросексуальные люди путём заключения брака, и только. У нас вообще нет такого механизма ни для кого, кроме мужчины и женщины, вроде бы делящих постель. Например, нет понятия "совместной собственности" ни для каких людей, ведущих совместное хозяйство, кроме как для супругов. А совместное хозяйство много кто ведёт: хоть мать со взрослыми детьми, хоть совместно проживающие холостые братья и сёстры, хоть одинокая тётка с племянницей. И ни для кого этот момент не урегулирован законом; стоит чему-то пойти не так - добро пожаловать таскаться по судам.

Reply

vechnaja_skazka December 2 2018, 17:07:24 UTC
Т.е. все, банально, сводится к деньгам.

Reply

novichok_01 December 2 2018, 22:12:03 UTC
Именно! В капиталистическом государстве всё сводится к чистогану. И при выборе между моралью и деньгами, как правило, выбираются деньги.

Что из этого следует? Только то, что всё, что происходит сейчас в странах Европы и США, рано или поздно придёт и в Россию - и гей-парады, и толерантность и прочие "права и свободы" вместе с "демократическими ценностями".

Да уже и сейчас по телевизору показывают, как разные дамочки, нагулявшие детей на стороне, правдами и неправдами пытаются доказать, что они забеременили от "звёзд" эстрады, артистов или других публичных персон. Когда их разоблачают, они не стесняются - ну, подумаешь, соврали. Зато если бы удалось доказать, то можно было бы требовать от "звезды" бабло на воспитание чужих детей.

Так что и гей-парады в Москве уже не за горами...

Reply

byg December 3 2018, 09:07:10 UTC
> при выборе между моралью и деньгами
ибо:
"в эпоху ""нравственности обычаев"" человек сначала упускал из виду причины, потом следствия и,
наконец, действительность и связывал все сови чувства с воображаемым миром, с т.н. высшим...приходится поставить под сомнения все высшие чувства, так тесно связаны они с безумием и бессмыслицей"

Reply

allowerdy December 3 2018, 04:49:01 UTC
Завещание, доверенность на право распоряжением имуществом, гражданский договор и пр. - судя по ЕСПЧ у пидаров нет проблем с юриспруденцией. Зачем им брак и парады, только для популяризации.

Reply

mikki1 December 3 2018, 20:00:02 UTC
"Они не могут объявить своего партнёра своим "ближайшим родственником по умолчанию", как могут это сделать гетеросексуальные люди путём заключения брака, и только."

А как вы думаете, ЛГБТ ограничится только этим правом, если будет найден компромисс именно в имущественном плане? Не потребуют ли они в будущем таких прав, как возможность усыновления?

Reply

ext_4169133 December 5 2018, 14:54:56 UTC
Извините, но супруги нигде не являются "ближайшими родственниками по умолчанию"......, так как это банальный инцест....
Супруги по браку свойственники....
Основное назначение семейного законодательства нормальных стран, не установление "понятия "совместная собственность"(как Вы написали), для этого существуют другие отрасли права, а для государственной защиты прав детей родившихся в браке......
От однополых "соитий" дети не рождаются....., как бы Вам этого не хотелось...., увы.....
А про описанные Вами случаи....., если у людей есть голова и отсутствует лень, то и не нужно будет "таскаться по судам"(как Вы написали), так как в положенные сроки они будут оформлять надлежащие документы о совместной собственности, "понятие"(как Вы изложили) о которой очень четко установлены нормами Гражданского Кодекса РФ....

Reply


Leave a comment

Up