Без права голоса

Oct 30, 2018 09:00

Почему Богдана Безпалько вырезали из программы


Read more... )

Белоруссия

Leave a comment

novichok_01 October 30 2018, 21:34:11 UTC
Наконец-то пришла по-настоящему хорошая весть: 7 моряков с рыболовецкой шхуны "Норд" - граждан России! - которые аж с 25 марта 2018 года удерживались в заложниках украинской стороной, удалось вернуть домой. Их обменяли на 7 украинских браконьеров, захваченных в заложники российской стороной.

В марте-месяце, когда шхуну "Норд" захватили украинские пограничники, российские СМИ широко освещали эту тему, но вскоре умолкли, и больше к ней не возвращались. Оно и понятно - российские чиновники и депутаты долго не могли решить, как поступить. Поначалу делались громкие политические заявления с российской стороны, но на Украину такие заявления давно уже не влияют.

Только в мае-месяце началась первая реальная акция - украинские суда в Керченском проливе стали досматривать российские пограничники, что задерживало трафик судоходства, и Украина стала нести убытки. Но и это не помогало.

А дальше время стало работать против кремлёвских пропагандистов - любое упоминание про "Норд" напоминало о бессилии Кремля в деле освобождения российских граждан! - и про рыбаков уже старались не упоминать, а если и упоминали, то вскользь, как бы между делом. Имидж России эта тема с пиратским захватом российских граждан реально подпортила.

Я просматриваю несколько политических ток-шоу на центральных российских каналах, и за это время только два человека не давали забывать о российских гражданах, захваченных в заложники - это Леонид Иванович Калашников, депутат Гос.Думы от КПРФ, и Николай Николаевич Платошкин, бывший работник дипломатического корпуса, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии московского гуманитарного университета.

Калашников, как депутат, подавал депутатские запросы в правительство России, не давая забывать о наших моряках, и при каждом удобном случае напоминал о них на ток-шоу. Платошкин жёстко критиковал наше правительство за нерешительность и постоянно требовал, чтобы оно уже начало, наконец, вводить против Украины санкции.

Все остальные пропагандисты просто ждали, в какую сторону повернётся указующий перст Путина и дружно радовались росту товарооборота с фашистским государством. При этом неслась очередная чушь про "негодяев-украинских-руководителей и страдающий украинский братский народ", и старательно не замечалось, что диз.топливо, продающееся российскими олигархами на Украину, заливается в топливные баки танков ВСУ и самоходной артиллерии, обстреливающих Донбасс.

И вот, наконец, с большим скрипом Указующий_Перст указал на разрешение санкций против украинских компаний и физических лиц.

И моментально моряков обменяли и вернули домой. Спрашивается - а что же раньше этого не делали? 4 года пропагандонили про "фашистскую хунту", торговали с этой "хунтой", но реально воздействовать на неё никто не пытался.

Итак, мы помним, что ещё остался в заложниках капитан шхуны, против которого завели уголовное дело, и кому грозит тюремный срок 5 лет. Я надеюсь, что у действующей власти найдётся, наконец, политическая воля, она прекратит свой взаимный гешефт с фашистами, и найдёт в себе силы ввести реальные санкции против украинских фашистских ублюдков и их компаний, часть которых преспокойно работает у нас в России.

Reply


Leave a comment

Up