О чем сказал Путин

Aug 29, 2018 15:00

И о чем не сказал


Read more... )

пенсия

Leave a comment

novichok_01 August 29 2018, 22:50:31 UTC
Как бы вот сюда, на видное место, надо приколотить несколько простых истин для понимания сути происходящего:

1. При капитализме проблема заключается не в пенсионерах, а в "лишних людях" вообще, потому что капиталисты-работодатели набирают для своих производств ровно столько людей, сколько им необходимо, а остальные им не нужны. В этой группе "лишних людей" пенсионеры - самая заметная кучка, вызывающая наибольшее раздражение капиталистов - это пожилые люди, зачастую уже больные, как говорится, "отработанный материал", который ничего уже не производит, но на который тратятся денежные средства, которые собираются с работодателей.

Как капиталистам избавиться от этих людей и сократить свои расходы? Да очень просто: а) жёсткий вариант - объявить, что вообще не будет платиться никаких пенсий, пособий и любых других выплат, б) мягкий вариант - повысить пенсионный возраст, в идеале - выше уровня продолжительности жизни, чтобы на пенсию выходили единицы, на которых уже можно и раскошелиться.

2. Тут нам подсовывают таблицу - ах, ах! всего бюджета не хватит, чтобы прокормить пенсионеров! Все понимают, что где-то тут обман, но понять никто не может - где?

А вот где: капиталист нанимает за копейки работяг, платит за них копеечные налоги в бюджет, а прибыль получает несоразмерную затратам, и уводит денежки в офшоры. Схемы финансовые самые разные.

Посмотрите на роскошные дворцы, в которых живут капиталисты, на собственность, которой они владеют - вот тут-то и находятся наши пенсионные денежки.

3. Этот момент самый важный и ключевой для понимания - нам задуривают головы ложной мыслью, что самая важная часть экономики - это "создание рабочих мест" и сокращение безработицы. Нет, самая важная часть экономики - это выплата пособия по безработице поголовно всем тем, кого не взяли на работу капиталисты, и не в течение года, а ровно столько, сколько люди будут находиться без работы.

Люди должны понимать: если капиталист хочет жить в роскоши, то он обязан платить на проживание тем людям, кого капиталистическая система выбрасывает в "лишние люди" (в том числе и пенсионерам). Минимальный уровень жизни обязан быть у каждого человека в государстве.

Reply

novichok_01 August 29 2018, 23:12:08 UTC
P.S. Больше никто тут не вспомнил Обамку с его высказыванием "Экономика России порвана в клочья!" ? :-)

Выступление Путина - это как раз признание этого факта. Рвётся последний предохранитель - кого потом будут ошкуривать министры-капиталисты? С работяг уже ничего не поимеют, придётся пожирать друг друга.

Уже зарубежные суды разрешили арестовывать активы "Газпрома", а акционеры "Северного потока" могут и разбежаться под угрозой санкций, судя по последним новостям - трещит экономика-то, никаких пенсионерских денег не хватит, чтобы возместить убытки капиталистам...

Reply


Leave a comment

Up