Балтийских тигров недокармливают

Feb 20, 2018 08:00

Порт Усть-Луга из года в год наращивает грузооборот


Read more... )

Усть-Луга, балтийские тигры

Leave a comment

krekotreae February 20 2018, 15:31:47 UTC
Путин с Медведым наградили Горбачева орденом Андрея Первозванного

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев в четверг получил из рук главы российского государства Дмитрия Медведева орден Святого апостола Андрея Первозванного, которым был награжден еще в марте прошлого года, сообщили в пресс-службе «Горбачев-фонда».

Как уточнил помощник Горбачева Павел Палажченко, «церемония состоялась в Кремле в специально выделенное время», передает ИТАР-ТАСС.

Принимая в четверг награду, Горбачев признался, что испытывает волнение и благодарность. «Я принимаю высшую награду российского государства с волнением и благодарностью. Перед глазами проходит вся жизнь. Мне не стыдно за сделанное», - сказал Горбачев, передает «Интерфакс».

Экс-президент СССР подчеркнул, что пошел на реформы «не ради почестей и славы», а понимая, что «перемены нужны стране как воздух». «Люди заслужили свободу. Они имеют право определять собственную судьбу и судьбу страны. Эта мысль была главной», - отметил он.

«Мы ошибались, и эти ошибки я и сейчас остро переживаю, - добавил бывший советский лидер. - И все же за несколько коротких лет удалось пройти такой путь, что возврат в тоталитарное прошлое стал невозможен».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, о том, что Дмитрий Медведев наградил бывшего президента СССР Михаила Горбачева высшей наградой страны - орденом Андрея Первозванного, стало известно еще в марте прошлого года. Тогда от себя лично Медведев подарил своему предшественнику издание сочинений графа Витте.

Глава государства лично поздравил Горбачева в своей резиденции в Горках, подчеркнув, что считает эту награду «адекватной оценкой той большой работы, которую проводил» первый президент СССР.

Свои поздравления Горбачеву также обнародовал и премьер-министр Владимир Путин. «И в нашей стране, и далеко за ее пределами вы известны как один из выдающихся государственных деятелей современности, оказавших заметное влияние на ход мировой истории, много сделавших для укрепления авторитета России», - сообщил он в поздравительной телеграмме.

Reply


Leave a comment

Up