Юнна Мориц просит помощи

Dec 10, 2017 19:00

Автору «чистой лирики Сопротивления» нужны деньги на лекарства


Read more... )

благотворительность, Юнна Мориц

Leave a comment

ext_538292 December 10 2017, 16:14:28 UTC
Понял. понедельник переброшу.

Reply

bazilews66 December 10 2017, 19:11:05 UTC
Как назло - поэтесса не завела ни банковской карты, ни указала номер ИНН, чтобы мона было отправить деньги на счет из другого банка (у меня - ВТБ24).
Тоже придется в понедельник идти в банк и лично вносить на счет.
Отож Беспечность!))

Reply

veraprok December 11 2017, 11:34:47 UTC
Осмелюсь ли вежливо спросить вас и всех остальных.
Вот образчик стиха г-жи Мориц:

"Когда бы жили вы в Европе
При Геббельсе и Риббентропе,
Где европейского еврея
Швыряли в печку, небо грея, -
Тогда бы спорить вы не стали:
Кто хуже - Гитлер или Сталин?"

А вот у меня двое родственников при Сталине умерли от голода в концлагере под Новосибирском. И, полагаю, перед тем как умереть голодной смертью, они выглядели как обтянутые кожей скелеты - точь-в-точь, как те евреи, которые умерли от голода в Освенциме илт Бухенвальде.
Так в чем же разница? Почему сталин, убивший этих русских людей, ЯКОБЫ ЛУЧШЕ гитлера, убившего евреев? С точки зрения этой Пинхусовны?
А. понимаю.
Потому что с точки зрения Пинхусовны, еврей - это Человек, достойный оплакивания; а руский - фи, это гой, это типа биомусор... так?

ЗЫ. Мне лично жалко и тех, кого убил гитлер, и тех, кого убил сталин, я не различаю жертв по национальностям... а она - очень даже различает. Русские даже оплакивания не достойны с точки зрения "патриотки" Пинхусовны...

Reply

ext_2945147 December 11 2017, 15:41:00 UTC
Это Пинхусовна сказала или Вы свои какашки ей подбросить пытаетесь?

Reply

bazilews66 December 11 2017, 16:41:32 UTC
Одно из двух: либо родственники ВерыПрок - заурядные уголовники, которых любое государство щемит, особенно, если они не хотят отрабатывать свою пайку. Либо - несправедливо осужденные, которых тоже всегда на Руси (да и в других странах) хватает, независимо от того, царь, генсек, или президент на верху власти.
И с какого перепугу эта дуреха решила, что при другом возможном в то время правителе - Черчилле, Рузвельте или Троцком - они бы стали чикаться с врагами своих народов или ворами, грабителями, убийцами? Общество саморегулируется - смутьянов или иных преступников сажают во все времена, все правители! и Сталин был мудрее и гуманнее многих прочих. Но время было такое и люди на всех уровнях общества были такими, что сбросили бы Сталина (Черчилля, Рузвельта) , если бы он дал слабину и не вел корабль твердой рукой.
Тот же Рузвельт сгноил японцев, которые ни один не совершал преступлений против СШП, из 500000 сидевших в к/л - 20000 скончались от тяжелых условий. Надо такого похвалить, чо! На русских в Америке при нем не было гонений. ))

Reply

pavel_tokarev December 12 2017, 04:47:03 UTC
Как ваши родственники оказались в концлагере? Если нарушали закон того времени, то они получили свой "приз" за это.
Евреев же сжигали только за то, что они евреи. За национальность. Вы этого не поняли?

Reply

byg December 14 2017, 16:16:16 UTC
в каком конкретно "концлагере под Новосибирском" умерли ваши родственники?
и что вы понимаете под "концлагерем"?
а то сильно напоминает наброс ибо Магалиф Юрий Михайлович реально сидел в лагере, Центральный лагпункт, его габариыт и возможное количество одновременно сидевших там людей лично я могу легко проверить и по моим оценкам оно совпадает с тем, что Магалиф сообщал.

Reply


Leave a comment

Up