Ереван-майдан

Jun 23, 2015 23:17

В каждой - подчеркиваю, в каждой стране у американцев есть свои группы влияния. Щелчок пальцами - горит Тунис, еще щелчок - Египет Ливия, Сирия… И даже в Мьянме и в Гонконге, оказывается, можно устроить беспорядки по команде. Об Украине и говорить нечего. «Турецкий поток», говорите? Вот вам взрыв активности в Македонии.

Дошла очередь до слабого звена Таможенного союза - Армении.



Здеь и далее фото Reuters.


Быстро американцы реагируют, правда? Нам, конечно, до них расти и расти, прежде чем мы научимся будоражить неокрепшие умы в дорогих для США странах.



Технология известная, довольно хорошо изученная, но почему-то не применяется. Нужны деньги? Мне кажется, сравнительно небольшие. Во всяком случае, гасить «цветные революции» обходится куда дороже.



Посольство США в Армении распространило заявление: «Мы обеспокоены сообщениями о применении полицией во время разгона демонстрантов утром 23 июня несоразмерной силы, а также о применении насилия в отделениях полиции».

Чувствуете, как разрывается сердце Госдепа при виде водометных пушек, из которых поливают мирных протестующих? Иногда становится даже жалко американских дипломатов, до того люди переживают за демократию.



Как думаете, Серж Саргсян справится с этой атакой? По-моему, ему придется быть решительным - пример Януковича еще свеж в памяти.

Тем не менее, проверим, совпадает ли наше мнение.

Poll

Армения, Майдан

Previous post Next post
Up