Украинский список персон нон-грата

Dec 24, 2013 20:56

Депутат партии Партия регионов Олег Царев написал письмо в Службу безопасности и МИД, в котором потребовал запретить въезд на территорию Украины 36 гражданам Грузии, США, Германии и некоторых других стран. По его мнению, «дестабилизация ситуации в Украине, уличная активность и захваты зданий носят спланированный характер», а «организация подобных кампаний требует участия специалистов соответствующего профиля», пишет Коммерсант-Украина. В число нежелательных персон попали Михаил Саакашвили, серб Марко Ивкович, а также американцы Тарас Кузьо, научный сотрудник Центра трансатлантических отношений при университете Джонса Хопкинса, известный немецкий политолог Андреас Умланд, Финк Брайн, Василик Мирон, Александр Рос.

О том, какое принято решение, доподлинно неизвестно, однако троих грузин уже в страну не пустили - предпринимателя Георгия Киквадзе, журналиста «Рустави-2» Давид Какуля и еще одного неназванного.

Если из соображений политкорректности в списке не фигурируют россияне - напрасно. Специалистов по «цветным революциям» у нас тоже хватает, и, по некоторым сведениям, в Киеве они были и неплохо заработали.

Украина

Previous post Next post
Up