Корона-лайфхак

Mar 27, 2020 12:00

Честно говоря, мне не верится, что всероссийский карантин продлится всего неделю. Есть ощущение, что власти хотят посмотреть, можно ли темпы распространения болезни хотя бы притормозить. Что объяснимо.




Обратите внимание: коронавирус - болезнь прежде всего зажиточных и популярных. Тех, кто много перемещается и постоянно встречается с разными людьми. И это не только Лев Лещенко и Игорь Николаев.

Мне рассказали, про довольно богатого человека, который свозил семью во Францию, а потом патриотично поехал покататься на горных лыжах на Розу Хутор - тем же составом. И через две недели встреч, ресторанов, подъемов в тесных кабинках на гору с сотнями курортников у младшенького обнаружился COVID-19 - уже когда вся семья вернулась домой. А курортники, с которыми контактировал мальчик, разъехались по разным городам.

Это я к тому, что никто из нас ни от чего не застрахован.

1 млн 700 тысяч украинцев-гастарбайтеров, вернувшихся на родину из разных стран Европы, где бушует эпидемия, - это угроза и для нас с вами. Все слишком близко. Удержаться на достигнутых цифрах статистики вряд ли удастся.

Поэтому придется следовать предписаниям и самим менять образ жизни, рассчитывая только на собственные силы, - в этом спасение.

Максим Галкин опубликовал в инстаграме лайфхак: кнопки лифта нажимать не пальцами, а зубочистками. Однако мне кажется, способ слишком мудреный, а главное - кто-то должен все это организовать - и одноразовый стаканчик, и поролоновую подушечку, и смену зубочисток.

Тем не менее, идея мне понравилась. Правда, лайфхак я чуть усовершенствовал и сделал более индивидуальным, а потому надежным - нажимаю кнопки ключами, которые есть в кармане у каждого. На душе стало спокойнее. Поделился с друзьями, все теперь пользуются.

Почему и предлагаю делиться лайфхаками. Можно прямо здесь.

лайфхак, коронавирус, эпидемия

Previous post Next post
Up