ЦРУкратия - тупиковая ветвь в эволюции общества.

Apr 22, 2018 16:17



Идея-то, в принципе, неплохая - ребята разработали этакий "глобус США", построили на нем компьютерную модель мира, особо продвинутый вариант игры в "цивилизацию". Откалибровали ее на реальной исторической фактуре планеты Земля.
Вот, собсстно, и машина времени получилось - крутить можно как вперед, так и назад, все последовательно-событийные цепочки работают и демонстрируют, как можно убийством бабочки (или наоборот, подкидыванием ее в нужное место) осуществить захват власти в нужной стране и прихватизацию ее ресурсов. Это называется "метод управляемого хаоса".
Миру невдомек, что непонятные действия американцев через лет дцать становятся более чем понятными и результативными. Но уже поздно принимать меры.
И все было бы замечательно, но есть у ЦРУ две проблемы:

1. Пока получаешь нужный результат - возникает целая куча совершенно ненужных побочных эффектов. И на решение этих неожиданных проблем уходит времени и энергии больше - чем если бы нужный результат достигался традиционными способами. Арабы совсем от рук отбились, либо немцы начали бухтеть. И принимать решения, которых компьютерная модель не ожидала.

2. Математическая модель умеет прогнозировать поведение средних общечеловеков - в толпе или во власти - но если власть находится в руках одного сильного и умного лидера - модель начинает лажать по черному - и давать ошибочные прогнозы. Чтобы этого не было - пендостан придумал себе еще одно тупое занятие - пытаться избавить мир от "диктаторов". А точнее от сильных личностей.

Что-то мне подсказывает, что у этих црушных дурачков с глобусом скоро все закончится. И тогда президентом США снова станет нормальный умный и сильный политик. А не очередной клоун.


МирТесен

россия, политика, цру, сша

Previous post Next post
Up