Идеология России - нам нужны "измы" или реальное народовластие?

Jan 13, 2020 17:17


Мой коммент к посту Алексея Кунгурова (kungurov)
https://kungurov.livejournal.com/255083.html?view=140348523#t140348779
я решил дополнительно выложить отдельным постом - слишком уж фундаментальна тема.

Read more... )

Россия, политика, общество

Leave a comment

sl_lopatnikov February 20 2020, 20:33:28 UTC
Запомните, дурачок:

1. "Подлинного народовласти в природе не существует и существовать не может. По простой причине: власть - это управление. То есть решение конкретных задач, постановка и достижение конкретных целей ДО ТОГО. Но компетентные люди по любому конкретному вопросу всегда в абсолютном меньшинстве. Я не пожелал бы даже вам лечиться "большинством голосов". Но самое главное в том, что толпа именно в силу своей тотальной некомпетентности некомпентна даже выбрать компетентных управляющих, ибо не в состоянии компетентно оценить их компетентность.

Вас обманывают даже с афинской демократией. Слово демократия не происходит от слова демос. Она происходит от слова ДЕМ. А дем - это нечто вроде тейпа в Чечне, а не "избирательный округ". Так вот демократия- это власть ДЕМОВ, совет старейшин, инструмент балансирования интересов ПЛЕМЕН/ТЕЙПОВ, возглавляемых "уважаемыми людьми", которые, собственно, и реализуют управление на практике.

2.Вас обманули и с менталитетами.

Европейский менталитет это совем не "приоритет личности над властью" - это приритет интересов господстующего КЛАССА над интересами личности, не относящейсчя к косподствующему классу. Власть - это всего лишь господствующего класса, а не смаостоятельная сущность.

Восточный менталитет - это интересы ОБЩЕСТВА выше интересов личности. А российский металитет - ни то, ни другое,

Российский менталитет - это чтобы мне всё дали, а у соседа корова сдохла.

Reply

pavel_ladikov February 21 2020, 06:49:27 UTC
Господин, Лопатников, уберите менторский тон, иначе Вы не напоминаете вменяемого человека.
Все Ваше "глубокомыслие" зиждется на трактовке терминов.

1. Реальная власть начинается не с "управления" - а с назначения руководителя, который занимается управлением. Видимо у Вас проблемы с пониманием этих азов механики власти.
И когда мы говорим о реальном народовластии - мы ведем речь не о том, что толпа должна голосовать по вопросу "сколько должна стоить буханка хлеба" - а о том, кто будет представлять интересы народа.
И здесь никаких других вариантов, кроме народовластия, быть не должно, иначе общество деградирует.

2. Господин Лопатников, Вы не можете знать о том, "обманули" меня или "не обманули". Я высказываю свое личное мнение,а не пересказываю чье-либо. Попробуйте Вы "обмануть" меня, - и мы вместе посмеемся над результатом.
Как я понял, Вы являетесь любителем "классификаций" и негативно отзываетесь о "господствующем классе". В СССР тоже был "господствующий класс" - кухарки и рабочие, из тех, что не умеет работать ни головой, ни руками. По этой причине они решили, что управлять государством будет проще. И постепенно превратились в феодалов.
Спрашивается - есть ли смысл обсуждать "господствующие классы" - если они являются не причиной, а следствием ошибок в механике власти?

Reply

ext_5019823 February 22 2020, 07:20:58 UTC
Не, Лопатников, конечно, самодовольный осел, регулярно путающий жопу с пальцем. То он не видит разницы между ролью в системе (например, директора) и индивидуем ее занимающим. То власть от управления отличить не может.

Но и утверждать, что власть начинается с назначения тоже не самый логичный заход в качестве опровержения. Власть начинается ДО наначения. Именно она его, собственно, производит.

Reply

hanop April 13 2020, 21:08:20 UTC


СССР_Ф - это не Россія.
При учрежденіи СССР въ 1922 г. въ его конституцію изначально былъ заложенъ механизмъ его расчлененія. Во всѣхъ трёхъ конституціяхъ СССР была одинаковая статья:

«За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР.»

Эту статью прятали въ разныхъ раздѣлахъ и подъ разными нумерами, но именно по этой статье и былъ расчленёнъ на 15 частей СССР 8-го декабря 1991 года въ Бѣловѣжской Пущѣ. Для этого вплоть до 1941 г. Jewгашвили усердно учреждалъ 15 нац. республикъ ссср.

Царская Россія была устроена изъ Губерній.

Въ концѣ 1913 года редакторъ «Economist European» Эдмонъ Тэри по порученію двухъ французскихъ министровъ изслѣдовалъ состояніе экономики Р. И. По окончаніи изслѣдованія Тэри заключилъ:

„Если дѣла европейскихъ націй будутъ съ 1912 по 1950 года идти такъ же, какъ они шли съ 1900 по 1912, Россія къ серединѣ текущаго вѣка будетъ господствовать надъ Европой какъ въ политическомъ, такъ и въ экономическомъ и финансовомъ отношеніи.“

Поэтому Россіи давно уже нѣтъ - 100 лѣтъ какъ нѣтъ съ 1917 г.
СССР-СНГ - сырьевая колонія англосаксовъ.
Первый признакъ колоніи - это наличіе «конституціи», «парламента», «президента»; въ метрополіи сего нѣтъ, а парламентъ тамъ - это ширма.

Во Второй міровой войнѣ побѣдили англосаксы - ихъ: £, $, €.
Гдѣ ссср, гдѣ совейскій рубль??

До Первой міровой войны въ Европѣ было пять имперій - монархій:

1. Россійская Имперія.
2. Отоманская имперія - Турція.
3. Австро-Венгерская имперія.
4. Германская имперія - Райхъ ІІ.
5. Британская имперія.

Во время и послѣ Первой міровой войны четыре имперіи-монархіи были уничтожены и… всѣ по одному сценарію - революціями-переворотами; осталась только одна имперія - пятая - это звѣрь-побѣдитель Great Britain. США, Канада, Австралія - не самостоятельныя страны, а подчиненныя Англіи. Всѣ члены НАТО и ЕС подчинены Англіи - міровой грабитель-паразитъ (всѣ революціи и войны въ мірѣ были организованы наглосаксами, сегодня этого не знаютъ только слабоумные).

Историкъ Пётръ Мультатули пишетъ:
«Сегодня на примѣрѣ цѣлаго ряда «бархатныхъ», «цвѣтныхъ» и «цвѣточныхъ» майдановъ-rеволюцій особенно становится понятно, что никакая rеволюція не можетъ происходить сама по себѣ. Революціи побѣждаютъ не изъ за «стихійнаго» бунта, а становятся итогомъ дѣятельности мощной организаціи, вліятельныхъ сторонниковъ и, главное, большого количества денегъ. Всѣ эти составляющія мы видимъ на примѣрѣ Февральскаго переворота въ Россійской Имперіи.»

Индустріализацію въ СССР провели руками USA - отъ имперіалистовъ-капиталистовъ → 6ольшевикамъ-коммунистамъ было поставлено 53 готовыхъ подъ ключъ военныхъ заводовъ для того, чтобы руками англосаксонской маріонетки - жида Jewгашвили и его кагала уничтожить смертельнаго врага англосаксовъ - ІІІ Райхъ и его вождя Адольфа Гитлера, попытавшагося построить Арійскій міръ, то есть міръ и власть бѣлаго человѣка-христіанина-труженика, вопреки сіонистамъ англосаксамъ-жидамъ-сатанистамъ-паразитамъ.
Съ 1-го октября въ ссср ежемѣсячно поставлялось судовыми караванами: 500 танковъ, 400 самолетовъ, орудія-артилерія, боеприпасы, металлы, топливо, продовольствіе, стрѣлковое оружіе, обмундированіе, обувь и всё-всё. Англосаксы ковали оружіе, а англійскій шпіонъ и лакей Йося Jewгашвили поставлялъ на фронты пушечное мясо - совковое быдло.
Ну, а 6ольшевики-коммунисты - это ставленники-шестёрки англосаксовъ - жиды-звѣри_666 - пятая колонна, т. е. ставленники пятой имперіи - молодая имперія, на людскихъ костяхъ строящая свое благополучіе.
Эти жиды: Керенскій, Львовъ, Гучковъ, Родзянко, Милюковъ, Бланкъ, Jewгашвили иже съ ними, Горбатый-Ельцонъ, Медведъ-Пуцинъ - маріонетки наглосаксовъ.
Бнай бритъ - сыны завѣта; бритъ мила - завѣтъ обрѣзанія.
Бритъ - завѣтъ съ сатаной.
Брит_анія → бритъ - завѣтъ, анія-анья - мощь_сила.
Great Britain - великая мощь_сила завѣта съ сатаной_діаволомъ.

Reply


Leave a comment

Up