Парад альтернативно одаренных

May 31, 2016 11:13

Пару дней наблюдал в соцсетях парад идиотов, которые репостили фото с митинга железнодорожников в оккупированной Ясиноватой. Кто не видел, оккупационные СМИ показали несколько человек с плакатами вроде "Не хотим возить уголь в Украину" и "Хотим жить в ДНР". У наших украинских патриотичных патриотов полные штаны были от радости - они вообще самые преданные фанаты российской пропаганды, какие-нибудь дугинцы или лимоновцы в этом смысле давно уже пасут задних.

Наблюдать украинских идиотов было довольно поучительно. А также некоторые украинские СМИ и журналистов, которые точно не идиоты, но свою работу делают хорошо, как и Соловьев.

Не знаю, стоит ли объяснять идиотам то, что они все равно не поймут, а люди вменяемые и так понимают. Не знаю, стоит ли объяснять, что любой митинг на оккупированной территории согласован и регулируется на 150%, вплоть до незначительных мелочей. А несогласных бросают в тюрьмы без лишних разговоров и даже оккупационные босcики огребают за попытки иметь свое мнение. Стоит ли объяснять очевидное о согласованном с оккупационной администрацией ясиноватском митинге, который по определению не может отражать реальное мнение оказавшихся в оккупации железнодорожников?




На Донбассе убивают всё, что не приносит доход тем, кто зарабатывает на войне. Официальная железная дорога, с соцгарантиями и зарплатами, дохода не приносит, а содержать армию работников анклав никто не обязывает. В то же время, уголек можно гонять через линию фронта без всяких официальных жд, без зарплат и соцгарантий. А значит будем выбрасывать беззащитных людей на улицу. Только бизнес, ничего личного - и фарсы, вроде ясиноватского митинга, чтобы это дело как-то объяснить.

Уголек, как и раньше, будет идти, но уже без никому не нужного балласта в виде какой-то там железной дороги. Точно так же, как сырье и готовая продукция до сих пор идет на "Титан" Фирташа и обратно, несмотря на отсутствие официальных перевозок и показательное "блокирование Крыма".

"Новости Донбасса", одно из немногих не скурвившихся изданий, даже картинку на эту тему запостило:




А вы продолжайте читать плакатики на фотографиях, сделанных оккупационными пропагандонами на организованном оккупантами митинге. И не забывайте приписывать в конце - "быдлодонбасс" и "никаких пенсий дебилам". Это поможет товарищам на фото выше увеличить свои и без того сверхдоходы на перевозках угля и других товаров через линию фронта.

Кстати, по поводу пенсий.

Идиоты, расшаривающие фотки с ясиноватского митинга, как правило, обходили стороной другую чудесную новость - Пенсионный фонд Украины ведет официальную переписку с "Пенфондом ДНР", на основании чего отказывает жителям Донбасса в пенсиях.

То есть, государство Украина сотрудничает с российской оккупационной администрацией на Донбассе, чтобы лишать своих граждан положенного им по закону (с железнодорожниками та же ситуация).







Для украинских патриотичных патриотов это неудобная информация. Они считают, что украинский Пенфонд поступает правильно - это не он сотрудничает с оккупантами, а старики, которые оказались в оккупации. Не Пенфонд пособник террористов, а бабулька из какого-нибудь Зугрэса, у которой за это нужно отобрать пенсию.

Знаете, обывателям в соцсетях разрешено быть тупыми, на то они и обыватели в соцсетях. Но журналисты другое дело. Если они разжигают ненависть к своим согражданам по региональному признаку, опираясь при этом на российскую оккупационную пропаганду - это уже другим словом называется.

Сколько угодно можно заворачиваться в украинский флаг и декларировать свое стремление в Европу, но если ты сталинист - этого не спрячешь.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

жд, Донбасс, оккупация, Ясиноватая, пенсионеры

Previous post Next post
Up