Суд под присмотром автоматчиков - дело Коростелева

Mar 16, 2016 20:45

Как и предполагалось, напуганные активистами, заставившими вчера работать судей в Бахмуте, менты пригнали сегодня в суд вооруженных нацгвардейцев и броневик с пулеметом. Подъехали и альфовцы.

Под защитой автоматных стволов, судья Ковалюмнус оставила добровольца Юрия Коростелева еще на месяц в СИЗО.

1.



2.



3. У входа поставили броневик с пулеметом.



4. Менты находились как в здании суда, так и по периметру.



Как видим, с оружием и экипировкой у ментов все в порядке. Не зря страна сдавала по пять гривен на войну, даже броневички мы им купили, только до фронта они не доехали.

Юрия Коростелева показательно дожимают и демонстрируют, что на мирные протесты им наплевать. Это как с Ружанским, которого тоже решили показательно дожимать, несмотря на мирные протесты и очевидную невиновность.

Чистки и репрессии в армии и добробатах переходят на новый уровень - и он не последний. Скоро будут сразу хватать тех, кто поддерживает очередного брошенного в тюрьму фронтовика. Ибо нефиг.

А фронтовиков, решивших идти по стопам ИРА, уже давно тупо отстреливают на взлете. Так как все под колпаком. Ты воюешь, в окопе сидишь, а папочка с твоим делом лежит на столе в тихом уютном кабинете - и внимательные дяди его скрупулезно изучают. Не такая уж большая у нас армия и добробаты, а каждый мотивированный боец, похоже, становится объектом пристального внимания.

За что посадить военнослужащего в стране где идет война и нет военного положения - найти проще простого. Это вообще не проблема. Можно сходу хватать любого, а затем уже статью по законам мирного времени подыскивать - не ошибешься.

Кстати, эти фотки тоже из Бахмута. Люстратор. Хорошая вещь.

5.



6. Пока что приспособление используют для люстрации поленьев.



pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

Донбасс, судьи, Бахмут, репрессии, добровольцы

Previous post Next post
Up