Ментовские и эсбэушные тихари у Верховной Рады (фото)

Sep 03, 2015 13:30

Появились качественные фото человека, который бросил гранату у Верховной Рады. Хорошо видно, что действовал он не один - после взрыва гранаты его сообщник (с усами) прикрывал отход дымовой шашкой.

Но интересно не это.

Обратите внимание на человека с мобильным телефоном в руке, который стоит сразу за террористами. Это "тихарь", скорее всего от СБУ, именно он осуществлял опубликованную позже оперативную видеосъемку.

Кроме того, обратите внимание на человека в клетчатой рубашке - он тоже типичный тихарь.




На этом фото другой тихарь с мобильным телефоном сразу за спиной усатого помощника террориста.




Там были и ментовские тихари, но эти, скорее всего, из СБУ. Мнение субъективное, основанное на личном опыте протестных акций. Есть ментовские типажи и эсбэушные. Причем, замечено, что последние чаще всего ходят с небольшими сумочками - там у них оружие, иногда травматы. Менты попроще выглядят и оружие с собой реже таскают - видимо, это связано с более сложной процедурой получения стволов, чем у сотрудников СБУ, которые теми же ментами воспринимаются как высшая каста. Поэтому лично я ментовских и конторских тихарей всегда отличаю по сумочкам, а уж во вторую очередь по морде лица.

Выводы делайте сами.

Террорист находился в плотном кольце тихарей, которые снимали все его действия, но не помешали бросить гранату.

Мы ведь знаем, что для террористов это обычное дело - снимать видео для заказчика, в качестве доказательства выполненной работы.

Думаю, террористов юзали втемную, используя их ненависть к правительству, хотя не стоит отметать версию о хладнокровных исполнителях. Не так уж и важно, как была проведена спецоперация, у кого какие мотивы и каковы были тонкости вербовки, вполне вероятно опосредованной - конечно, не мент или сотрудник СБУ в форме подтолкнул к "акции", а какой-нибудь боевой товарищ, которому доверяешь и давно его знаешь.

Но ясно одно - во время теракта их вели и контролировали, в буквальном смысле стоя за спинами.

Источник pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

ОПГ МВД, теракт, террористы, ВР, СБУ

Previous post Next post
Up