Бедная Украина?

Feb 26, 2015 18:20

Когда вам будут рассказывать, что Украина бедная страна, поэтому никогда ничего не сможет - покажите эту фотографию.

Гонконг, женщина с сыном живет в крошечной квартирке, которую она снимает за 487 долларов США. Фотография сделана 2 февраля 2015 года.




Не утверждаю, что женщина бедствует. Скорее всего, она не бедствует. Просто живет с сыном в боксе, где даже повернуться негде.

Гонконг по площади всего в 3 раза больше Донецка (жителей в 7 раз больше) - со всеми островами. Причем, 40% территории не освоены, там растут деревья. Здесь находится один из самых важных финансовых и торговых центров мира.

В тесноте живут и некоторые благополучные европейцы. Голландцам, к примеру, украинские необъятные просторы кажутся чем-то невероятным. Частный дом с личным клочком земли для них символ того, что жизнь удалась. Ванна вообще запредельная роскошь, а если привык задерживаться в душе дольше, чем на три минуты - ты транжира и скоро обанкротишься.

Украина огромная и не перенаселенная страна, в которой есть все, что нужно. Даже больше, чем нужно. Украинцы не ведут изнурительную борьбу за выживание в неблагоприятных условиях - без воды, земли и еды.

Об этом нужно помнить тем, кто впадает в депрессию после чтения новостей.

Нам в разы легче справляться с проблемами, чем подавляющему большинству человеков на земном шарике.

Но стоит задуматься, почему у некоторых из подавляющего большинства справляться с проблемами получается лучше.

Источник pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

экономика, земля, деньги, Украина

Previous post Next post
Up