Забытая сотня Донбасса

Oct 15, 2014 19:30

Говорят, Украина должна предоставить Донбасс самому себе. К примеру, прекратить выплаты пенсий жителям оккупированных территорий, даже на карточку. Пусть их содержат ДНР, ЛНР, казаки или Россия, а то устраивают автобусные туры в освобожденные украинской армией города, снимают пенсии, а затем возвращаются домой и тратят деньги на сепаратизм, ( Read more... )

Донбасс, Звягильский, война, Украина, Донецк

Leave a comment

Не за мой счет! sgt_deppers October 15 2014, 17:05:23 UTC
Евгений Юрьев

"...Я безо всякого бодрячества, эпатажа и лукавства говорю о том, что хам неизбежно выйдет из угара и приползет покаянно, глядя прозрачными бесстыдными глазенками. Это кажется фантазией только неопытным по жизни людям. Я говорю это не только для того, чтобы «приподнять крылья» отчаявшемуся ответственному классу. Я уже не раз видел этот сюжет похмельной слезливости, я уже устал от него, он мне противен даже своей простецкой пошлостью и бесстыдным простодушием.
Но я, признаюсь, прихожу в ярость, когда вспоминаю, что неизбежно следует за этим. Когда начинают «прощать». Жалеть, говорить, что «они уже наказаны», что надо не уподобляться, что нельзя становиться драконом, что это социальный расизм и так далее.
При этом прощают всегда по факту опять за мой счет. То есть отпускают побитого зверя, на словах поручившись за него, а когда отдохнувший зверь возвращается и начинает громить мою жизнь, виновато улыбаются и говорят: ну кто бы мог подумать. Мог. Я мог. И подумал. И предложил (предложу) меры, предотвращающие повторение беспредела. И если подписались за хама, то в следующий раз будете за него и отвечать.
Я, и те, кто со мной, придумают гражданско-правовой механизм не только санитарно-педагогической дискриминации хама, но и тех, кто попытается его безответственно защищать, за счет моих будущих убытков и рисков.
Удар током, депривация - необходимая дрессировка для хама и его защитников. Попробуйте провести такой эксперимент: выслушав лживые, вымученные извинения криворукого хама-сантехника, расколовшего спьяну дорогую раковину, потребуйте с него денег, компенсацию. Вы сразу увидите, что этот черт не раскаялся, что он так и остался зверьком. Он окрысится. Вот и цена раскаянию. То есть, попросив прощения, по факту он стал еще опаснее, ведь теперь у него есть обида «за унижения». Вы думали, что облагодетельствовали беднягу, пожурив его и напоив чаем на кухне (а это дополнительное унижение, кстати, кипятку, скажет потом хам, он бы и у себя дома попил), а на деле он ничего не понял, и уйдет копить обиду на Америку, Европу, буржуев, умников и масонов-рептилоидов. Нет. Раскаяние проверяется платой. Реальной ответственностью.
Так же точно, предложите сердобольной соседке или рыхлому соседу в очках, которые заступились за накосячившего бедолажку, что, мол, как можно с человека требовать, ведь он НЕ СПЕЦИАЛЬНО, у него сложная судьба и он ИЗВИНИЛСЯ - предложите им - ну заплатите за него, если так болеете за пролетариат. Фаянс ведь разбит.
Реакция прогнозируема?
Пример с раковиной- для милой интеллигенции. Для тех же, кто, как и я, из девяностых, объясню еще проще: вписался если кто за накосячившего лоха или за фармазона, нет вопроса - это упрощает ситуацию, плати за него да и все. Мне же проще. С этого работяжки еще попробуй стряси, у него реально нет ничего, а тут дебелый сытый защитник из образованного класса или из буржуев-хипстеров подвернулся.
Понятно?..."

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=750786244982712&id=100001540314095

Reply

Re: Не за мой счет! hitfactor October 16 2014, 07:45:35 UTC
Да-да, тоже бесит любимая отмазка гидроцефалов в духе "я же не специально"

Reply

Re: Не за мой счет! pauluskp October 16 2014, 11:38:02 UTC
Все это правильно, если речь об отдельно взятом человеке, а не целом регионе.

Reply

Re: Не за мой счет! natali_greg October 18 2014, 19:28:40 UTC
Несамовито плюсую))

Reply


Leave a comment

Up