Британские концлагеря (фото)

May 19, 2013 14:01

Эту восьмилетнюю девочку звали Лиззи ван Зейл, она умерла 9 мая 1901 года, в концлагере. Если бы не фотографии одной журналистки, мы бы не узнали о том, как были замучены более 22 000 детей.

1.



Концентрационные лагеря для мирных жителей создавали британцы в 1900-1902 годах. Они воевали в Южной Африке с белыми поселенцами из Голландии - бурами. Около 200 000 женщин, стариков и детей (половина всех буров) были отправлены за колючую проволоку, где они жили в палатках, страдая от голода и болезней. Пятая часть заключенных погибла, в основном дети, а погибших чернокожих вообще никто не считал.

2.



3.



4. Мир узнал о холокосте буров благодаря фотографиям журналистки Эмили Хобхауз.


4. Буры вели против британцев обычную и партизанскую войну. Бравые парни с решимостью во взоре, они были такими же белыми ублюдками, как и англичане.



Британцы морили буров в концлагерях во время второй войны с ними, а была еще и первая война, когда буры возмутились по поводу отмены рабства на территории империи. В свое время голландцы приехали в Африку, начали резать и порабощать негров, а потом жили за счет рабского труда. На землях буров нашли крупнейшее в мире месторождение алмазов - и началось.

5. Знакомьтесь, если не слышали о нем раньше. Это лорд Китченер, который согнал буров в концлагеря и заморил голодом девочку с первой фотографии.



6. А это памятник лорду Китченеру, поставленный через четверть века после смерти Лиззи ван Зейл. Он стоит до сих пор.



Прославлению Гитлера упорно мешают евреи - только их похвальное рвение в пропаганде трагедии холокоста препятствует героизации Адольфа. Однако, любая пропаганда временна, а результаты ее недолговечны. Быть может, пройдут десятилетия, но в Европе обязательно появятся памятники фюреру. И уж точно появятся новые фюреры. С другими лозунгами, но с теми же целями.

Источник pauluskp.com

Блог в соцсетях:
https://twitter.com/pauluskp
http://vk.com/pauluskp
http://www.facebook.com/paukp
https://plus.google.com/u/0/105680986647395551740/posts

Великобритания, Нидерланды, история

Previous post Next post
Up