Звягильский толкает речь на похоронах шахтеров (видео)

Nov 30, 2012 11:15

Рылся в архиве и нашел видео, которое считал утраченным - Звягильский выступает на похоронах шахтеров в 2007-м. Помнится, даже донецкого мэра Лукьянченко такая наглость поразила. Он уже было собрался закрывать митинг, когда Звягильский спросил: "А я?"

5 лет назад произошла массовая гибель горняков на шахте Засядько. 18 ноября первый взрыв - 101 человек, 2 декабря третий взрыв - еще 5 горноспасателей.

Речь Звягильского с 2:50. В конце дым от подземного пожара, в котором горели тела оставшихся внизу шахтеров.
https://www.youtube.com/watch?v=0nf7Tww_Lr8

image Click to view



Горняки погибли ради наживы, а тот, кто нажился - выступает на их похоронах. Это наша Украина.


В предкризисный 2007-й на Засядько знали только одно слово - план. Уголь нужен был везде. Плевать, что интенсивная добыча увеличивает количество метана в выработках, поэтому специалисты советуют не форсировать добычу угля. Как рассказывали мои родственники, проработавшие на Засядько до пенсии, Звягильский любил повторять: "Мне дешевле похоронить и выплатить компенсации, чем останавливать шахту".

О кровавом плане говорит отец погибшего на Засядько горняка в тот самый день, 5 лет назад. "Посадите его. посадите, сколько жизней он погубил!"
https://www.youtube.com/watch?v=G8x9Y3hYIwM&feature=my_favorites&list=FLY-5N2Q4FwPaPv1EtMay1hA

image Click to view


Видео  Корреспондент Донецка

А эта фотография иллюстрирует отношение так называемых новых политиков к старым денежным мешкам. Луценко министр, который должен был сажать, но он предпочитает горячие поцелуи. Сотня погибших шахтеров где-то в прошлом - похоронены и забыты.



Помните жесткий план по Звягильскому на выборах? Они его перевыполнили на несколько десятков человек.

Звягильский уже старый и больной, но живой. Если увидите дважды героя Украины на публичном мероприятии, получите шанс напомнить ему о погибших шахтерах. Передайте ему от них привет. Пусть сволочь знает, что мы хотя бы помним.

Звягильский, Засядько, главнюки., шахтеры

Previous post Next post
Up