Нет благонадежной прописки? Помирай за колючей проволокой

Mar 07, 2020 11:10

Мы уже не удивляемся когда слышим о том, что граждан Украины из Донбасса ограничивают в правах, отказывая им даже в базовых вещах. Но каждый раз мне не хочется верить свои глазам - настолько цинично государство совершает очевидные преступления.

Пресс-центр так называемой "ООС" заявляет, что через "линию разделения" не станут пропускать обладателей украинских паспортов, у которых нет регистрации на подконтрольных территориях - в случае, если у них повышенная температура.




"В случае выявления признаков, похожих на поражение коронавирусной инфекцией у лиц, которые следуют из временно оккупированных территорий и не имеют регистрации на подконтрольной правительству Украины территории, таким лицам не будет предоставлено разрешение на проход (проезд) через КПВВ."

Граждан с благонадежной регистрацией на подконтрольных пропустят и отправят в больницу, а граждан с неблагонадежной регистрацией в Донецке или Луганске не пропустят и не окажут им медицинскую помощь.

Дискриминация на основании прописки.

Правозащитники и международные организации уже устали повторять, что подобное - нарушение основополагающих прав человека, международных законов и даже украинского законодательства (статья 161 УК Украины и статьи 24, 49 Конституции Украины).

Никто не обязан регистрироваться на подконтрольных территориях. Отсутствие такой регистрации не может лишать человека гражданских прав. Это уголовное преступление. Если его совершает государство, то государство это - преступно. Без всяких оговорок.

Соучастниками преступления становятся и те, кто его поддерживает, обычно из патриотических человеконенавистнических соображений.

Врачи, поющие гимн после известия, что им не придется работать с карантинными, а также дикари, забрасывающие камнями автобусы с приехавшими из Китая, и вот этот дичайший запрет на предоставление медицинской помощи гражданам с донбасской пропиской (и незаконный запрет на въезд) - все эти явления стоят в одном ряду.

Многие из вас потом будут лгать, что ничего не знали и не понимали.

На самом деле вы молчите и не протестуете по двум причинам - либо вы сами тупые агрессивные дикари, либо хотите хорошо выглядеть в глазах патриотической тусовки тупых агрессивных дикарей.

И не говорите, что не знаете чем это закончится - дикари жрут и друг друга, и всех, кто под руку подвернется. То есть, обязательно наступит момент, когда и вас сожрут.




Подписывайтесь на Телеграм-канал блога - https://t.me/pauluskp

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Фейсбук Ютуб Telegram

пограничники, Донбасс, дискриминация, Украина, здравоохранение

Previous post Next post
Up