Почему в Нидерландах нет детских домов

Jan 23, 2020 14:54

В Нидерландах, если усыновляешь ребенка, государство платит на него живыми деньгами 95 евро в день (да, в день). Если у ребенка проблемы со здоровьем - еще плюс 1 500 евро в месяц. Причем, медицинское обслуживание бесплатно, включая операции любой сложности (по обязательной страховке около 100 евро в месяц, как у всех, а всем детям до определенного возраста страховку тоже оплачивает государство, так что полностью бесплатно). 1 500 ты получаешь просто за то, что заботишься о больном ребенке как родитель, как бы зарплата ухаживающей медсестры.

Если 2-3 ребенка приемных, можно не работать, всё время посвящать им. И не просто посвящать, а со всеми кружками, спортивными секциями, покатушками на лошадях, бассейнами, музеями, развлекательными парками и т.д. (список на сотню страниц) То есть, детский дом семейного типа, как у нас говорят.

Детских домов нет. Вообще. Дети мгновенно оказываются в семьях. Желающих принять ребенка всегда намного больше, чем сирот.

И знаете что? Я уверен, что если посчитать все деньги, которые тратятся в Украине на тюрьмы, называемые у нас детскими домами, учитывая и тотальное воровство в них, и содержание армии вертухаев-воспитателей-администраторов - получатся примерно те же суммы, что в Нидерландах выдают родителям приемных детей.

Нидерланды, Европа, дети

Previous post Next post
Up