В киевском метро можно ездить бесплатно и законно (видео, аудио)

Oct 14, 2019 10:49




Коррупция и бездарное управление позволили киевлянам ездить в метро бесплатно. Соответствующий эксперимент провел адвокат Дмитрий Коробко.

Дело в том, что в киевском метро нет турникетов для билетов с QR-кодом - только на станции "Кловская" и "Площадь льва Толстого". А билеты такие есть, их можно приобрести.

Нет автомата для считывания QR-кода, но есть билет с QR-кодом. Это означает, что пассажир оплатил проезд и может войти в метро. Естественно, тётеньки в форме будут сопротивляться, но если проявить настойчивость - пропустят. Потому что ваши действия законны. Причем, ваш билет с QR-кодом не считывается, а значит вы можете "использовать" его бесконечно долго.

На аудиозаписях успешные попытки Дмитрия Коробко проникнуть в метро. Он перескакивает через турникеты и просит сотрудников метро вызвать полицию, если они считают его действия нарушением. Однако, вызывать полицию никто не хочет, понимая, что пассажир абсолютно прав. Дмитрию приходится самому искать полицейских, чтобы как-то оформить ситуацию, а затем опротестовать протокол в суде - но полицейские наотрез отказываются составлять протокол и доверительно сообщают, что "таких, с QR-кодом, очень много", но никакого нарушения нет, так как нет автоматов для считывания QR-кода. Более, того - на станции "Вокзальная" полицейские пытались откупиться от адвоката, предложив ему 10 гривен на проезд, только чтобы он не требовал составить протокол. А на других станциях они предлагали провести через турникеты бесплатно.

image Click to view



Диалоги записаны без видео, чтобы сотрудники метро и полицейские были более откровенны. Но есть и видео прыжков Дмитрия Коробко через турникеты. Если будете повторять - главное, всё фиксировать на камеру, вести себя корректно и не убегать, чтобы не было оснований оформить вас по статье "Нарушение общественного порядка" или "Хулиганство".

image Click to view






На станции "Площадь Льва Толстого".






Пользуйтесь - и не платите тем, кто не в состоянии обеспечить вам полный сервис. Это тоже форма протеста. Зачем платить коррупционерам, которые украли деньги на новые турникеты?

Читайте также об этом на страничке Дмитрия Коробко в Фейсбук - ссылка.

Подписывайтесь на Телеграм-канал блога - https://t.me/pauluskp

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Фейсбук Ютуб Telegram

Киев, Коробко, метро

Previous post Next post
Up