Украинские скрепы как они есть

Aug 09, 2019 14:55

Машина влетела в яму на мосту и остановилась для замены поврежденных колес. Женщина вышла из нее и провалилась в щель между плитами. Падала с 11-метровой высоты, но выжила благодаря куче мусора под мостом. Менты считают это несчастным случаем. Чиновники считают, что всё нормально, они не виноваты.

Это Украина. Не надо ничего придумывать, жизнь лучший сценарист.

image Click to view



Совсем забыл. Обратите внимание, что в сюжете на украинском говорят только журналистка и мент. Все остальные - водитель, пострадавшая, ее муж, врач, местные жители, чиновники - говорят на русском.

Как видим, принудительная украинизация решила все проблемы и превратила Украину в развитое европейское государство (а нам ведь так это обосновывали). Закон о языковых квотах на телевидении в русскоязычном регионе - сделал этот регион процветающим, с развитой инфраструктурой. Языковые патриоты могут гордиться удивительными достижениями.

Правда, в Европе телеканалы в регионах вещают на региональных языках и правительства не видят в этом проблемы. И в таких странах люди обычно не попадают в ДТП из-за ям на мостах, не падают в щели между плитами и не спасаются исключительно благодаря тому, что под мостом мусорная свалка. Но то такэ. У Украины свой путь и свои скрепы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал блога - https://t.me/pauluskp

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Фейсбук Ютуб Telegram

коррупция, язык, мост, Днепр, Украина, ДТП

Previous post Next post
Up