Слуга народа - это из речи Сталина

Jul 23, 2019 21:00




Страшная диктаторская Партия Регионов никогда не получала большинства в парламенте. Одна партия доминировала в украинском парламенте только в УССР, это были коммунисты - и сейчас, это зеленые.

Пишут, что монопартийное большинство случилось "впервые в украинской истории". Не впервые, ведь УССР в составе СССР - это тоже часть украинской истории, хотя многие предпочитают ее не вспоминать.

Особенно на постсовке доминирование одной партии, партии власти - это всегда плохо.

Кстати, напомню вам как на постсовке стало популярным словосочетание "слуга народа". В 1937 году Сталин был выдвинут кандидатом в депутаты Верховного Совета Советского Союза. Если перевести на украинский - в Верховную Раду. В своей предвыборной речи 11 декабря 1937 года он произнес что "депутат должен знать, что он слуга народа, его посланец в Верховный Совет". Советская пропаганда растиражировала "слугу народа", благодаря чему словосочетание дошло до наших дней и неожиданно превратилось в название украинской правящей партии.

Год рождения названия партии Зеленского - 1937. Тот самый 37-й. Вдохновитель - Сталин.



И эта партия становится доминирующей в украинском парламенте, как ранее компартия с товарищем Сталиным во главе.

История никогда ничему не учит, потому что у большинства двухнедельная память. Отсюда и восторги по поводу монопартийного большинства. Такая власть, как сейчас у Зеленского, не у каждого абсолютного монарха прошлого была.

Повторю еще раз: особенно на постсовке доминирование одной партии, партии власти - это очень и очень плохо.

Подписывайтесь на Телеграм-канал блога - https://t.me/pauluskp

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Фейсбук Ютуб Telegram

Зеленский, совок, Сталин, история

Previous post Next post
Up