Чем кормят детей в элитной киевской гимназии (фото)

Apr 14, 2019 16:00




На самом деле это обычная государственная школа, но считается элитной, носит гордое название "гимназия Киевская Русь" и занимает большое современное здание на Позняках. Отцы города любят приезжать сюда 1 сентября, чтобы попиариться в еще не обветшалых интерьерах.

Давно слежу за этой гимназией, так как родители там давно противостоят администрации, защищают свои права, выступают против поборов и других проявлений коррупции.

В этот раз они показали чем кормят их детей в школьной столовой, куда идут налоги. Полюбуйтесь.

1. На первой фотографии то, что в школе называют "маслом", а это картошка, 48 грамм на человека, при норме 100 грамм.



3. Нормы. Такая "норма" сама по себе шокирует, но даже от нее отрезают, воруя у детей.



4. Гречка черная, пережаренная.



5. Контрольная порция и то, что получают дети.



6. Икра заморская, кабачковая. Автор фото пишет: "Есть пункт в утвержденном меню: свежие овощи. Но на самом деле дети каждый день едят кабачковую икру. И тоже не ту, которую я сама иногда люблю покупать в магазине. То другая икра. И выглядит она не как магазинная, а, извините, как кого-то пронесло прямо в тарелку. А свежие фрукты - это подпорченные яблоки с твердой кожурой. Ну, тут уж, ладно, допустим, я требовательная, спишем. Но можно ж покупать яблоки и посвежее и не с такой восковой кожурой, которую малявки своими шатающимися зубами и прокусить -то не могут.

- подача! Когда этой самой красивой в мире икры заморской ляпнули на всю тарелку и заляпали даже макароны, которые обычно дети едят, то дети уже ничего не хотят есть. И вкусные сосиски (такое тоже бывает, особенно, после скандальчика они становятся вкуснее) - тоже об…ные этой странной ежедневной икрой - есть не хотят.

- эту кабачковую икру, наверно, выращивают прямо в банках во всех подвалах страны. Или списали с какого-то склада и надо куда-то деть. Попробовать скормить же детям можно, и сказать потом, что они не едят, потому что капризные и всем не угодишь. Она не заканчивается несмотря на наши жалобы ее заменить. Ответ: мы не знаем чем заменить, придумайте вы (т.е., родители) и нам ее все равно поставляют. Нормальные повара вообще? А кто знает? А вы тогда какого тут работаете, если ничего не знаете?"



7. Дети не хотят это есть, оставляя порции почти целиком.



8.



Автор фото Оксана Дмитровская. Ее подробный рассказ можете почитать по ссылке. Сюжет на ТВ - ссылка.

Советская школа готовит детей к тюрьме, к ГУЛАГу. Не только по еде это заметно. Вы только что увидели чем кормят в столичной типа элитной школе. А как обстоят дела в провинциальных и не элитных филиалах детских колоний общего режима?

Подписывайтесь на Телеграм-канал блога - https://t.me/pauluskp

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Фейсбук Ютуб Telegram

школа, коррупция, Киев, дети, Украина, образование, продукты

Previous post Next post
Up