Священная война дураков - за веру, царя и отечество

Jul 27, 2018 12:45

Помогите! Война на Донбассе срочно нуждается в свежем и дешевом пушечном мясе!

Без него война захлебывается, вырождается, не отвечает даже минимальным требованиям уважающей себя бойни. По обе стороны линии фронта в боевых частях до крайности неприличный некомплект. Журналистам приходится придумывать победы о разбитых колоннах "абрамсов" или "освобождениях" давно подконтрольных сел, название которых никому ни о чем не говорит.

Сейчас вам не 2014 год, когда  батальоны формировались на одном патриотизме, российском и украинском. Патриотизм иссяк. Вернее, его хватает на травлю в соцсетях, но на окопы уже не хватает. Нужно либо платить солдатам на уровне международных ЧВК, либо искать новый источник дешевого пушечного мяса.

И вот мы наблюдаем как наверху пытаются решить эту важную проблему.

Порошенко вдруг начал изображать из себя пророка. Политик полез в религиозные дела.

А ведь давно известно, что если политики лезут в религию или религия лезет в политику - быть резне.




Вы уж извините, но только дурак не заметит синхронности действий воюющих сторон. В вопросе поиска пушечного мяса они возбуждаются одновременно, демонстрируя крайюнюю заинтересованность и однообразие мыслительного процесса. Схема стара как мир и проста до безобразия - один выступает затравщиком, остальные подхватывают идею и развивают ее. Вот с языком точно так же было.







Надо заметить, что в оккупации уже установился православный шариат. Там полным ходом идет борьба с "деструктивными сектами" - то есть, с другими конфессиями. В 2014 году протестантов расстреливали, как в Славянске, а сейчас в основном отжимают культовые сооружения и таскают на допросы, угрожая тюрьмой.

Но православному шариату нужен враг, нужны неверные. Лучше всего такие же православные, но другого патриархата - во время религиозных войн именно сходство возбуждает особенно сильную ненависть. Именно сходства неверных с собой никогда не прощают.

Попы всех патриархатов Украины идеально подходят для разжигания религиозной войны. Иерархи традиционно старперы, а значит сотрудничали с КГБ - теперь сотрудничают с КГБ (СБУ) и КГБ (ФСБ). Они коллеги и сослуживцы, связанные общей целью и общим прошлым. Если перед ними стоит одинаковая задача - выполнят ее без сучка и задоринки, как единая команда.

Религиозное противостояние всегда дает попам политическую власть или надежно закрепляет эту власть, если она уже есть. Поэтому они крайне заинтересованы в эскалации конфликта с последующим выходом на полноценную бойню.

Религия - страшная вещь, если войну пытаются обосновать религией, что сейчас и происходит. Пушечное мясо будет не просто дешевым, за 300 баксов в месяц - оно станет бесплатным и массовым. В странах с низким уровнем образования и высоким уровнем нищеты за богов убивают и умирают с колоссальным энтузиазмом. А Украина, как и Россия - именно такая страна.

Манипулировать невежественными проще некуда. Достаточно не наказывать конкретных преступников с именами, а ответственность за их преступления перекладывать на целые социальные группы, по национальному, языковому, региональному или религиозному признаку.

Так окажется, что пенсионеры Донбасса виноваты в войне, а пенсии для них - финансирование оккупанта. Хотя вся страна финансирует оккупанта, покупая у него газ через посредников, как и топливо для АЭС, не говоря уже обо всем остальном.

Так окажется, что использование определенного языка стало причиной войны, а не действия политиков, полиции и спецслужб, а также прямое вооруженное вторжение.

Так окажется, что враги - это люди с определенным штампом в паспорте, а не те, кто на заседании СНБО под протокол сдавали куски страны с миллионами людей.

Так окажется, что война не полностью искусственная, начатая на голом месте ради политических и экономических плюшек для кучки негодяев, а священная - за бога, царя и отчество. Сейчас по обе стороны линии фронта есть свой бог, царь и отечество. А во всем виноват твой сосед, у которого неправильный патриарх. Он шпион, работающий на врага, пятая колонна и предатель. Бей его.

P.S. Меня уже спросили, что делать с Московским Патриархатом в Украине. Отвечаю:

Если Украина демократическое правовое государство, то ничего не делать.

Но у нас намечается вышиватный шариат, а значит будут резать друг друга и на религиозной почве.

Мало кто понимает, что свобода вероисповедания - не бзик либералов, а выстраданная и единственная возможность избежать резни.

Должна быть персональная ответственность за преступления, не взирая на религиозную и другую принадлежность. Если поп преступник - следствие, суд, приговор.

Государство отделено от религии. Немедленное увольнение всех "бюджетников", занимающихся пропагандой одной из конфессий на работе. Пригласил попа на освящение часовни в прокуратуре - под зад ногой, дворником работать. Пригласил попа в государственную школу - иди навсегда преподавать в воскресные школы при церквях, там твоя стихия, а к нашим детям не суйся. Будучи президентом, в рабочее время открыто поддерживаешь одну из конфессий в ее противостоянии с другой конфессией - импичмент. Такой президент попросту опасен для общества. Не важно, действует он умышленно или тяжело болен на голову.

Украине жизненно необходима секуляризация общества. Еще не поздно. Пусть храмы закрываются из-за недостатка верующих, после чего здания с алтарями можно превращать в супермаркеты, рестораны, музеи, концертные залы.

Добиться этого можно образованием, повышением уровня жизни, демилитаризацией сознания. Кроме того, свобода вероисповедания и равноправие всех религий, что мешает установлению диктата одного из культов.

Но самое важное - патриотическая пропаганда должна смениться правовым мышлением. Патриотизм и религия идут рука об руку - соединяясь, они разрушают человека и общество. А правовое мышление делает нас людьми.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

Донбасс, религия, война, оккупация, Украина

Previous post Next post
Up