В Черновцах переселенца травят за футбол (видео)

Jul 09, 2018 07:17




Очередной случай дичайшей травли беженца из Донбасса в Черновцах. Так как Евгений Семехин украиноязычный (он еще до войны был украиноязычным и не боялся выступать против Ахметова), в этот раз угрожали не за язык, но все равно нашли к чему приклепаться - по мнению патриотов, Семехин не вполне патриотично смотрит футбол.

Да, переселенца в Черновцах травят и угрожают ему смертью за футбол.

К футболу я отношусь как к маразму, но если футбол сочетается с патриотизмом - вот тут-то и начинается зашкаливающий опаснейший маразм, дичайшая агрессия, люди в прямом смысле слова теряют разум и готовы убивать "неправильных" болельщиков. Особенно, если они из Донбасса.

Травлю возглавил не кто-нибудь, а директор местного телеканала ТВА Вадим Пелех. Набрал таких же агрессивных патриотов и пришел к Евгению Семехину на работу, чтобы оскорблять его, угрожать и выдать ему "черную метку" в виде бумаги о выдворении из Черновцов на оккупированные территории.

Не думайте, что это шутка или преувеличение. Современные хунвейбины сами снимали происходящее на видео и гордо выложили запись на страничке телеканала ТВА в фейсбуке. То есть, в Украине уже есть полноценный аналог "Свободного радио и телевидения тысячи холмов" и свой Анани Нкурунзиза.


(если видео удалят, копия по ссылке)

Вадим Пелех не только директор телеканала ТВА в Черновцах. Он еще и корреспондент Национального радио в Черновицкой области, а также глава областной организации Независимого профсоюза Украины.




Бумага, которую Вадим Пелех состряпал и принес Евгению Семехину:




Обратите внимание как они называют тех, кого объявляют врагами народа - "неверные Украине". Бей неверных!

В комментариях к видео травля продолжается и практически сразу переросла в обсуждение как лучше убить или избить Семехина.

Пост одного из тех, кто приходил угрожать Семехину.



Призывают убить.



Призывают избить.



Призывают убить Семехина и рассуждают о том, что "всех переселенцев надо ставить на контроль".



Призывают рассправиться с Семехиным без свидетелей.



Обсуждают как избить Семехина, чтобы избежать наказания. Предлагают объявить его провокатором, который сам спровоцировал конфликт, а патриоты были вынуждены защищаться.



Предлагают избить Семехина и натравить на него титушню "Национального корпуса".



Распространяют адрес места работы Семехина. Возмущаются по поводу большого количества автомобилей с "сепарскими номерами" - очевидно, речь о донецких и луганских номерах.






Обсуждают похищение Семехина, чтобы "вывезти" его.



Призывы к избиению.



Призывы к избиению.



Призывают вывезти в лес.



Люди, организовавшие травлю Семехина и принявшие в ней участие - нарушили целый ряд статей Уголовного Кодекса Украины. Насколько знаю, Семехин напишет заявление в полицию, чтобы зафиксировать этот факт, но я уверен, что полиция и прокуратура никак не отреагируют. Если будет резонанс - для галочки откроют уголовное производство, а потом тихо его закроют.

Для Украины это обычное дело, случаи дискриминации не расследуются, даже если сопряжены с угрозами убийства - об этом и в отчетах ООН прямым текстом пишут.

С каждым годом войны дискриминация по прописке, месту проживания, языку и национальности только усиливается, агрессия растет, уже есть случаи жестоких расправ.

Народ теряет человеческий облик, обвиняя в военных поражениях и в самой войне жителей Донбасса, а также русских и русскоязычных граждан Украины. То, чего до 2014 года не существовало - теперь стало реальностью. Такое впечатление, что украинцы взяли за основу российскую пропаганду и потратили четыре года только на то, чтобы полностью ей соответствовать.

Закончится это одним - еще большей кровью и потерей территорий. Кому-то нужно, чтобы горе, разруха и озлобленность только разрастались. Кому-то нужно, чтобы люди по тупейшим поводам пожирали друг друга.

Для меня очевидно, что жизнь Евгения Семехина в опасности, как и жизни его сотрудников (легко могут сжечь магазин) и близких. Он никак не защищен - и в этом основная причина агрессии патриотов, ведь патриоты толпой нападают только на тех, кто находится в меньшинстве, кто физически не может дать им отпор. Активность хунвейбинов напрямую связана с чувством безнаказанности и вседозволенности.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

Семехин, криминал, Черновцы, дискриминация, Украина

Previous post Next post
Up