Вертолетная скорая помощь в Роттердаме (фото)

Jun 27, 2018 17:10

В Роттердаме есть крупный медицинский центр Erasmus MC, названный в честь известного ученого и гуманиста XV века Эразма Роттердамского.

1. На фото лишь небольшая часть зданий комплекса. Здесь и онкология, и травматология, и детская больница. Здесь делают операции любой сложности, включая трансплантацию органов.



Рядом с медцентром я провел около двух часов и за это время увидел три вертолета, которые приземлялись на территории больницы, а затем улетали. Окрашены они были как автомобили скорой помощи.

2.



3.



4.



Сначала подумал, что какая-то крупная авария случилась или теракт, поэтому всех поставили на уши и запустили вертолеты. Но в новостях тишина.

Порылся в интернете и понял, что вертолеты используются для обслуживания обычных вызовов скорой помощи, требующих срочной доставки пациентов - ДТП, сердечные приступы и так далее. На такие же вызовы в Украине автомобили скорой помощи иногда часами продираются через пробки.

То есть, вот эти полеты над больницей - обычная рутина. Ничего особенного.

Далее фотки из твиттера больницы.

5. Статистика за 2014 год. Вертолеты вылетали на экстренные вызовы в два раза чаще, чем выезжали автомобили скорой помощи. Причем, половину вызовов отменили уже в процессе, потому что другая экстренная служба добралась к пострадавшему раньше. Получается, во время ДТП выезжают и вылетают с разных сторон, кто быстрее доберется. Своеобразное соревнование.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19.



20.



21.



22.



23.



24.



25.



pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

вертолет, Нидерланды, транспорт, медицина

Previous post Next post
Up