Украинский телеканал не считает Донбасс Украиной

Mar 24, 2018 09:57

Нет, речь идет не об очередном скандале с картой Украины без оккупированных территорий. Они продвинулись дальше - просто не вещают на оккупированные территории, да так и пишут - это не Украина.




Из Донецка сообщают:

На дуже цікаву картину натрапила нещодавно. Виявляється для Першого національно Донецьк - це не Україна. Спочатку думала що просто заблокован сайт у нас. Але ні... сайт працює а коли хочеш подивитися он-лайн трансляцію показує таке. При тому що всі інші українськи канали в он-лайн режимі доступні. (источник)

Было много разговоров об украинских вышках, которые должны вещать на весь Донбасс, но прошли годы - и нихрена. Это попросту не нужно, ведь людей уже отдали, вместе с землей. Зато оккупационные вышки прекрасно вещают. Откровения Захарченко о страданиях его бабушки в Рейкьявике смотрят и в блиндажах ВСУ, и в прифронтовых городах.

А теперь оказывается, что и пользователям интернета из Донецка, которые стараются смотреть украинское, постепенно обрезают эту возможность. Судя по надписям - не по вине провайдеров в оккупации.

Очередная иллюстрация того, как Украина относится к своим гражданам. Тупо бросает, во всех смыслах. Отфутболивает.

Если даже переедешь из оккупации, все равно будешь вторым сортом, пораженным в правах негражданином - http://pauluskp.com/news/0fae61ed5.

Украинцы с пропиской в других регионах, не обольщайтесь. С вами поступят точно так же - и уже поступают. Собственное государство регулярно подставляет, а в итоге выбросит, как ненужный мусор. В Украине все граждане - второго сорта. Кроме немногочисленной "элитки", которая так боится, что ее замочат в Верховной Раде.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

Донбасс, оккупация, дискриминация, СМИ, Украина

Previous post Next post
Up