Полицейский-садист Габро в суд не пришел, завтра очередное заседание

Feb 28, 2018 16:38

Продолжаем отслеживать ситуацию с полицейским-садистом Романом Габро, который нападает на людей в Киеве (подробнее - http://pauluskp.com/news/854898411).

На суд по одному из эпизодов, избиение председателя ОСМД Олега Пиляя, Габро не пришел. Видимо, знал, что заседание перенесут, но всем остальным участникам протеста об этом заранее не сообщили.

Надуманная причина переноса судебного заседания - на видео. Настоящая причина в том, что пришли журналисты. Также, на видео телефонный звонок Роману Габро и звонок следователю.

image Click to view



Адвокат Дмитрий Коробко написал заявление в прокуратуру, с просьбой задержать Габро, так как его опознали избитые. В заявлении сообщается, что Габро может присутствовать на судебном заседании, где его можно задержать.




Такое же заявление направили в СБУ, ведь речь о вооруженном и довольно опасном персонаже, который орудует в центре Киева.



Такое же заявление отправили ментам - они ведь правоохранители и должны бороться за чистоту своих рядов.



Однако, в суде не был замечен спецназ или хотя бы хиленькая оперативная группа. Государственные органы, которые должны обеспечивать нашу безопасность, считают Габро своим и не собираются ограждать от него остальных граждан.

Если садиста Габро они не трогают, значит и сами такие же.

Руслан Бабариков рассказывает журналистам о том, как его избили в Днепровском райотделе (http://pauluskp.com/news/fcf1a8dbe), а Роман Габро сфальсифицировал протокол и сам участвовал в избиении (http://pauluskp.com/news/f5e1b3ea9).






Как я уже писал, завтра, 1 марта, будет очередное заседание суда по избиению председателя ОСМД. Днепровский районный суд Киева, ул Сергиенко, 3. Судья Марченко, начало в 11:30. Приходите.

Если Габро не придет, адвокаты потребуют принудительного привода в суд.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

суд, криминал, избиение, Киев, Коробко, ОПГ НП

Previous post Next post
Up