Военные ВСУ разбирают и распродают оборонительные сооружения (фото)

Feb 10, 2018 19:56

На фото вторая линия обороны на Донбассе со стороны ВСУ. Вернее, то, что от нее отсталось. Раскуроченные блиндажи, часть бетонных блоков вывезли, часть разбивают, чтобы достать арматуру. Вывозят и металлические слябы для блиндажей - массивные листы, которые используют для перекрытий. Деревянные блиндажи полузасыпаны и полуразвалены. Ничем не укрепленные окопы расплылись от дождей.

Точных координат давать не буду, чтобы в шпионаже не обвинили, но вторая линия находится в непосредственной близости от передовой, местами в пределах видимости. В случае наступления россиян и прорыва обороны, ВСУ должны отойти сюда и вновь закрепиться. Ну а если негде будет закрепляться - придется бежать сотни километров, теряя людей, вооружение и города.

Место, где сделаны эти фотографии, на 100% контролируется военными и находится под постоянным их наблюдением. Там просто невозможно раскурочить блиндажи незаметно для армии, особенно с привлечением тяжелой техники, ведь бетонные плиты и слябы на руках не унесешь. Всем понятно, что разбирают и разворовывают вторую линию обороны сами военные, а не какие-то неизвестные воры. Учитывая количество металла и бетона, речь идет о значительных суммах.

Разрушение и разворовывание собственных укреплений демонстрирует уровень коррупции и деградации армии, что вполне логично на четвертый год "невойны" и как результат фейковых реформ. Кроме того, очень похоже, что солдаты уверены - война полностью договорная, а значит и укрепления второй линии обороны не понадобятся. Они не рассматриваются как что-то необходимое, способное спасти жизнь в критический момент.

В общем, смотрите. Это настоящая окопная правда, а не елейная пропаганда о "самой сильной армии Европы".

1.



2.



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19.



20.



21.



22.



23.



24.



25.



26.



27.



28.


Фото Николая Рябченко.

Что бывает за сознательную порчу военного имущества в военное время? Ах, да - у нас не война.

По данным СМИ, в этом году Министерство обороны Украины выделит 4,07 миллиарда гривен на строительство и капитальный ремонт объектов ВСУ.

- Финансирование в 2018 году по сравнению с 2017 годом увеличено почти в 4 раза. А если сравнить его с финансированием в 2014 году, то увеличилось почти в 30 раз - с 136,82 млн грн до 4,07 млрд грн, - отметил заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил Украины, полковник Александр Чергинец.

image Click to view



pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

окопная правда, Донбасс, коррупция, армия, война, ВСУ, фоторепортаж

Previous post Next post
Up