Трафик гражданских через линию фронта - реальные цифры (инфографика)

Jan 17, 2018 18:59

Агентство ООН по делам беженцев сделало удобную инфографику по движению людей через линию фронта. Помогает понять реальную картину, без мифов и пропаганды.

На Донбассе в среднем миллион пересечений в месяц, то есть где-то полмиллиона человек вовлечено в легальный трафик (есть еще нелегальный) через линию фронта ежемесячно.  Если учесть, что в оккупации на Донбассе осталось менее двух миллионов человек - цифры огромные. Причем, в 2017 году по сравнению с 2016 - резкое увеличение трафика, на сотни тысяч человек.

Зависимость от Украины в захваченных россиянами районах Донбасса практически тотальная, и связь с людьми до сих пор не утрачена, несмотря на годы войны и разжигание вражды. Россияне это понимают, поэтому на днях запретили бюджетникам выезжать на подконтрольные Украине территории (http://pauluskp.com/news/6d4db09dc). Да и наши патриотичные патриоты переживают очередное обострение поиска врагов народа (http://pauluskp.com/news/0b184089c).

В Крыму картина другая, при сопоставимом количестве населения. Около 150 000 пересечений в месяц, то есть где-то 75 000 человек - с увеличением почти в два раза летом и осенью, пик приходится на август.

1. Количество выезжающих и въезжающих на Донбассе примерно одинаково, но в декабре выехавших из оккупации на пару процентов больше.



2. Майские праздники, Донбасс:



3. Крым в июне:



4. Украинцы чаще едут отдыхать на полуостров в августе:



5. Для сравнения, Крым в феврале, можно примерно понять сколько летом из Украины едет именно отдыхать, а не по делам и к родственникам:



6. И общая инфографика по Донбассу за два года. Обратите внимание на резкое увеличение трафика через линию фронта в 2017 году.



7. По Крыму ситуация заметно отличается - трафик в 2017 году снизился по сравнению с 2016 годом.



Кому интересно просмотреть статистику по месяцам, заходите сюда - ссылка. Слева кликайте, выбирая Крым или Донбасс, а также нужный месяц.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

Донбасс, оккупация, ООН, Крым

Previous post Next post
Up