Московское и киевское отпевание младенцев

Jan 05, 2018 22:45



Полноценный новостной сюжет на одном из центральных телеканалов. Топовая новость.

Чтобы понимать в какое мракобесие мы постепенно скатываемся.

Запорожье. Поп московского патриархата отказался отпевать ребенка, крещеного конкурирующей корпорацией, киевским патриархатом. Родители сначала на коленях(!) умоляли московского попа, а затем нашли киевского.

Московскому попу отпевать запрещала инструкция к применению заклинаний и соглашение о сферах влияния, он проявил принципиальность, от денег отказался, не стал забирать клиента у конкурентов. Киевский поп по инструкции отпевать мог, поэтому деньги взял, заклинания произнес.

Казалось бы, на рынке ритуальных услуг пока всё нормально, есть здоровая конкуренция. Если уж веришь в загробную жизнь и в то, что заклинания обеспечат тебе вечное поедание фруктов на мягких облаках - чего жаловаться? Ведь в инструкции ясно написано - тебе в рай киевского патриархата, не московского.

К тому же, очень непатриотично отказываться от рая киевского патриархата в пользу московского, да еще и умоляя об этом на коленях.

Однако, родители погибшего малыша недовольны, местные активисты тоже недовольны - приносят к супермаркету с крестом над входом детские игрушки, как бы за что-то попрекая. А московский поп (оцените красоту игры) рассуждает о квантовой физике. Активисты почему-то Книгу жалоб и предложений не требовали, хотя это было бы логично.

image Click to view


Когда мы в интернетах пишем, что концентрация безумия вокруг слишком велика, это не преувеличение.

Если после трагического происшествия центром топовой новости стали корпоративные разборки по поводу отпевания, а не сам погибший малыш и не самоубийца - это уже серьезный диагноз всему информационному пространству и тем, кто потребляет такой продукт.

О самоубийце, о его истории, мотивах, семейных и финансовых обстоятельствах - ни слова. Ну, не интересно почему люди у нас выбрасываются из окон. Старик, у которого нет денег на коммуналку, решил прекратить унизительное нищенское существование? Онкобольной, которому не продают обезболивающие, устал мучиться? Безработный ушел в запой и допился до белой горячки?

Нет, гораздо важнее кто произнесет над телом несчастного ребенка стишок - православные шииты или сунниты?




Маразм прочно вошел в нашу жизнь.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

религия, журналисты, Запорожье, маразм, СМИ, Украина

Previous post Next post
Up