Хронически неуловимый вождь революции Саакашвили

Dec 10, 2017 14:31

Сегодня в Киеве собрали довольно много людей на митинг за Саакашвили против Порошенко. Трансляция протестующих дает такую картинку:




Кажется, что площадь полностью заполнена. Однако, вебкамера со стороны показывает такую картинку:




Судя по всему, там до 10 000 человек (ближе к 7 000, народ стоит на проезжей части Хрещатика, от сцены до Главпочтамта), довольно хороший результат. Но Майдан все еще пустой, иллюзию массовости на первом скрине дают декоративные конструкции вокруг маленького пятачка - за ними не видно пустого пространства.

Наверное, не все верят в дважды неуловимого Саакашвили. Наверное, у многих возникают вопросы - как его освободили из окруженного ментами микроавтобуса и кто снял с него наручники, запечатленные на этом фото? Или он сам перегрыз их, пока его тянули через толпу внезапно парализованных ментов?

Ведь логично, что с реально задержанного человека наручники снимать не будут.




А на видео "освобождения" четко видно, что из автобуса его вытянули уже с расстегнутыми наручниками, которые театрально болтались на одной руке.




image Click to view



Если наручники с него сняли еще в микроавтобусе, то сделать это могли только те, кто его задерживал. То есть, псы режима Порошенко, с которым Саакашвили якобы непримиримо борется. Хотя численный перевес был на стороне псов режима, а менты плотно окружали микроавтобус в несколько рядов - но немногочисленных протестующих все равно пропустили через этот непроницаемый заслон и дали им вытянуть Саакашвили с уже расстегнутыми наручниками.

Реальный пес режима, у которого пытаются отобрать ценного задержанного, прикует его в микроавтобусе к чему-нибудь прочному - это логично. Чтобы протестующие не смогли просто так схватить и отобрать.

Но у нас ситуация почти как с Лениным в запломбированном вагоне. Вождя революции преподносят на блюдечке с голубой каемочкой.

Вот это и смущает тех, кто против Порошенко, но не верит в хроническую неуловимость Саакашвили.

То есть, политтехнологи, которые разыгрывают эту красивую театральную постановку, должны понимать, что Станиславский не верит. И организовать что-то более зрелищное, впечатляющее, правдоподобное. ИВС - это уже ближе к реальности, но все равно не то. К тому же, будет смешно, если отпустят под домашний арест (а псы режима в лице прокуратуры требуют именно такой меры пресечения) и дважды неуловимый превратится в трижды неуловимого.

Или уверены, что пипл и так схавает?

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

Саакашвили, Киев, протест, Порошенко, политика

Previous post Next post
Up