Полиция и Приватбанк оказывают давление на правозащитников

Nov 22, 2017 12:53

Продолжение истории о неходячей пенсионерке, которая живет в Донецке и не способна явиться в Приватбанк для "идентификации", а по доверенности в этом воровском банке деньги ей возвращать не хотят - здесь не только незаконное присвоение средств, но и дискриминация по месту проживания (подробнее - http://pauluskp.com/news/643d4c0ff).

Как отреагировал Приватбанк, государственный банк? Без объяснения причин одновременно заблокировал карты тех, кто вступился за бабушку и написал заявления по этому делу в Дарницком райотделе Киева, в том числе "атошнику" с донбасской пропиской Руслану Бабарикову. То есть, менты слили личные данные заявителей Приватбанку, а те тупо заблокировали все счета. В службе поддержки Приватбанка отказались сообщать причину блокировки.

Так работает государственная система в Украине.




Указанная ссылка на pb.ua не действующая.

Причем, попытка получить пояснения через чат информационной поддержки на Приват24 закончилась неожиданно - заблокировали и чат:




Записи звонков в Приватбанк, где также ничего объяснить не смогли:

image Click to view



image Click to view



Но это не всё.

Адвокат Дмитрий Коробко, защищающий интересы неходячей старушки, также написал заявление в Дарницкий райотдел Киева о присвоении Приватбанком денег бабушки, но менты не захотели вносить его в ЕРДР. Узнав об этом, Дмитрий написал еще одно заявление, теперь уже на начальника Дарницкого райотдела Чернышева о том, что он возглавляет организованную преступную группировку (ОПГ), крышующую воров.

Ты обращаешься в полицию за помощью, а они не просто отказываются помогать, но и делают всё, чтобы преступным путем тебе навредить.







Талон, который выдают после написания заявления.



Продублировал в книге жалоб райотдела:













Что тут можно добавить? Всё предельно ясно, никаких разночтений быть не может.

Государство Украина обкрадывает своих граждан через госбанк, подвергая их дискриминации за неблагонадежную прописку, а правозащитников, которые пытаются этому сопротивляться, гнобит при помощи ментов и того же госбанка.

Это реалии Украины.

Приватбанк не просто вор, как я писал прошлый раз - эта структура стала частью репрессивного госаппарата.

Комментарий адвоката Дмитрия Коробко:

- Сегодняшние события лишний раз подтверждают, что государственный ныне Приватбанк есть не что иное, как инструмент подавления и контроля народа Украины, поводок, с помощью которого нам показывают наше место в стойле и, если необходимо, наказывают. И для того, чтобы стать жертвой этого произвола, не обязательно быть неходячей старушкой из Донецка - достаточно просто быть одним из десятков миллионов клиентов этого говнобанка. Заикнётесь о своих правах - и у вас немедленно отожмут все деньги. Не нужно никаких судов и прокуратур - одним кликом мыши нас могут лишить средств к существованию - можете потом годами судиться, да и на решения судов этот банк, как известно, плевать хотел. Боюсь представить, как в нашем "правовом" государстве банки будут издеваться над людьми, если у нас ещё ограничат пользование наличными. Короче, храните деньги в биткойнах и бегите из этой страны.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

криминал, Киев, ОПГ НП, дискриминация, Украина, Приватбанк, пенсионеры

Previous post Next post
Up