О пользе русского языка в Украине

Nov 02, 2017 12:03

Не упущу возможности потроллить языковых патриотов, которые считают, что если мы все перейдем на украинский - Украина расцветет и будет приятно пахнуть, а российское влияние сойдет на нет.

Перед вами книжка, которую бесплатно раздает УПЦ Московского Патриархата. Она на украинском. В содержании предлагается получить ответы на довольно прямые вопросы. Особенно интересно почитать - идут ли деньги УПЦ МП в Москву и зависят ли украинские московские попы от Москвы. Обратите внимание на номера страниц напротив этих вопросов.

1.



Пытаюсь открыть книжку на нужных страницах, но, вы не поверите - этих страниц там тупо нет.

2.



Страницы не вырваны, их просто не вставили во время печати. Первый раз встречаюсь с таким пропагандистским приемом. Отмороженность 80 уровня, но подавляющее большинство дальше содержания не смотрит, поэтому создается впечатление, что все вопросы отвечены.

3. Написать об отношении к АТО они не постеснялись. На чистом украинском языке вполне открыто называют это "братоубийственной войной". То есть, гражданской.



Далее вопрос о признании России агрессором. Причем, аргументы железные. Если такое же украиноязычное правительство Украины не признает Россию агрессором, то почему признавать ее агрессором должны не менее украиноязычные московские попы, тоже настоящие патриоты Украины, полностью лояльные ее правительству?

4.



5.



О том, являются ли московские попы промосковскими:

6.



7. Отличный троллинг.



Издание 2017 года.

8.



9.



Если оценивать язык с точки зрения количества лжи и манипуляций, которые на нем произносятся (что абсурд, но всё же), то в Украине пальма первенства, несомненно, в руках украиноязычных.

Но я рад своей русскоязычности по другой причине. В современной Украине это хороший тест на вменяемость окружающих, позволяющий отсеивать совсем уж дебилов из своего окружения. Если начинают рассказывать о том, что русский язык это язык оккупантов и как мы отлично заживем, если от него откажемся - лучше держаться от таких идиотов подальше и благодарить судьбу за возможность их оперативного выявления.

Спасибо родителям и другим обстоятельствам за то, что я русскоязычный.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

религия, язык, война, Украина, Россия

Previous post Next post
Up