Винница - велодорожки по-дебильному сделаны (фото)

Oct 10, 2017 10:57

Друзья рассказывали, что Винница сейчас похожа на довоенный Донецк, реконструируется и облагораживается. Нынешний президент как бы из Винницы, а в феодальном государстве это имеет большое значение.

Решил съездить и сам посмотреть. Сходство с Донецком действительно есть (иногда до слез), но лишь местами - масштабы не те. В Донецке до войны пилили колоссальные бюджеты перед "Евро-2012", сейчас времена другие.

Сделаю пару фоторепортажей, а пока о велодорожках, которые показали абсолютно всё - и коррупцию, и бездарность исполнителей, и дикость населения. В Виннице всерьез принялись за создание велодорожек, вот прямо как в Донецке весной 2014-го. Европейскость и все дела. Смотрите, что из этого вышло.

1. Из-за тесноты тротуаров, вызванной пристройками магазинов, велодорожки сделали на газонах, но на газонах уже стоят ларьки, поэтому получился тупик, в прямом и переносном смысле.



2. Здесь та же история, на плане велодорожка идет прямо, но в реальности на тротуаре стоит крыльцо магазина. Тупик и дебилизм. Добавьте к этому мамашу с коляской, которая считает себя велосипедистом.



3. Пешеходы бродят по велосипедным дорожкам, ведь планировали и чертили их дебилы, посреди тротуара.



4. И без того узкий тротуар разделили на две части.



5. А это шедевр благоустройства.



6. Действительно, не выброасывать же прекрасную бетонную клумбу. За нее деньги уплочены. Велосипед - не трамвай, объедет.



7. Европа!



8. Закольцованная велодорожка, вокруг клумбы. Вы ведь тоже любите кататься вокруг клумбы на велосипеде?



9. Местами встречаются более вменяемые решения, велодорожку и тротуар разводят.



10. Но некоторые мамашки с колясками все равно считают себя велосипедистами.



Мы дикая страна, с дикими управленцами-феодалами. Попытки натянуть на себя европейскость неизменно заканчиваются позором, иногда дорогостоящим.

Если папуасу дать костюм и галстук - он не превратится в джентльмена, а залезет на дерево, штаны приспособит на голову, галстук повяжет на руку, а из пиджака сделает прекрасную подстилку.

Это я еще собачье дерьмо на велодорожках не фотографировал, у нас ведь не принято выгуливать собак с пакетиками и совочками в руках. Главное нарисовать на асфальте белые велосипедики с пунктирными линиями, а остальное не важно.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

коррупция, благоустройство, Винница, велосипеды, Европа, маразм, Порошенко

Previous post Next post
Up