Украинский очень секретный спутник Лыбидь

Sep 20, 2017 08:40

Кто в Украине живет, тот в цирке не смеется.

Попалось в ФБ такое:




Думал, может преувеличивает человек. Пошел читать об украинском спутнике "Лыбидь".

В прошлом году украинские СМИ радостно сообщали:

Первый украинский телекоммуникационный спутник Лыбидь собираются вывести на орбиту уже в следующем году.

21 мая 2015 была утверждена космическая программа Украины на период до 2022 года, в соответствии с которой в 2015-2022 гг. планируется запуск шести космических аппаратов (Лыбидь, Лыбидь-2, Сич-2-1, Сич-2М, Сич-3 и Ионосат). (источник)

На данный момент спутник "Лыбидь" полностью собран, прошел все испытания, пребывает в режиме хранения на территории компании Информационные спутниковые системы и готов к отправке на космодром. (источник)

Скромно упомянутая нашими СМИ компания "Информационные спутниковые системы" - это ИСС имени Решетнева (адрес: Россия, 662972, г. Железногорск Красноярского края, ул. Ленина, 52), уточняют российские СМИ.

Как сообщил глава НКАУ Ю. Алексеев, после запуска спутника связи вся связь госструктур Украины должна перейти на обслуживание через «Лыбидь» для обеспечения сохранения государственной тайны. (источник)

То есть, действительно существует спутник "Лыбидь", который должен обеспечивать закрытую связь госструктур Украины - и хранится этот спутник в России. Ждет запуска с космодрома Байконур в конце этого года или в начале следующего. И Украина платит России за хранение своего сверхсекретного спутника.

А где-то там, в далеких донецких степях, погибают украинские солдаты.

Если обещанный запуск состоится, солдатские жизни будут зависеть и от связи через этот спутник. Который сейчас хранится в России, да.




Кстати, о легендарной личности, в честь которой назвали спутник. По одной из версий, Лыбидь обвинили в супружеской измене и она была убита своим мужем, остготским королем Германарихом.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

космос, война, Украина, Россия, технологии, предатели

Previous post Next post
Up