Встреча блогеров в Днепре за миллион бюджетных гривен

Jun 16, 2017 12:22

Интересно будет посмотреть на блогеров, которые помогут распилить бюджетный миллион. Ну и наладят контакты с щедрыми представителями власти, на будущее.

Мы ведь следуем российскому сценарию, когда власть кормит с руки не только журналистов, но и сговорчивых "лидеров мнений".

Ниже текст сайта "Зов закона".

С 16 по 18 июня в Днепре пройдет фестиваль блогеров (от англ. blog - интернет-дневник. Людей, которые ведут блог, называют блогерами - авт.).

На мероприятие потратят 897 тыс. грн. Идейными вдохновителями и организаторами сего действа стали два известных в Днепре юмориста на букву Г: депутат горсовета Григорий Гельфер и советник мэра по культуре Евгений Гендин. Именно эти звезды КВН 80-х сегодня создали театр, гвоздем программы которого является шоу «Веселый песец». Именно этот пушной зверек мог бы стать эмблемой блог-фестиваля.

Впрочем, ничего бы не получилось без третьего персонажа на букву Г: директора Департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Геннадия Глядчишина.

6 июня этот самый департамент провел

аукцион по организации Международного фестиваля блогеров.

Правда, среди приглашенных гостей в основном киевляне, немного представителей из Днепра, Запорожья и Одессы, и только один участник приедет из Парижа. Видимо, именно он придает собранию высокий статус.

Всего свое участие подтвердил 51 блогер.

Кто участвовал в тендере?

На участие в тендере департамента подали заявки две фирмы:

- частное предприятие творческая мастерская «МАЙСТЕРНЯ ПОДІЙ»
Последняя компания на аукционе предложила провести блогерский сбор на 705 грн дороже и проиграла торги творческой мастерской.

Судя по тендерной документации, «МАЙСТЕРНЯ ПОДІЙ» готовилась к победе: договоры субподряда с отелем Reikartz Днепр, кафе-галереей «Ван Гог», музеем украинской живописи и АТП 11205 подписаны до проведения аукциона - 1-2 июня. При этом, до сих пор на сайте Prozorro есть сообщение только о намерении заключить договор с творческой мастерской.





Среди тендерных документов мы нашли финансовый отчет «МАЙСТЕРНЯ ПОДІЙ» за март этого года. В графе, в которой должны были быть обозначены активы предприятия, стоят нули.

Кроме этого, творческая мастерская предоставила справку, что у нее есть материально-техническая база для обеспечения проведения Международного фестиваля блогеров - столы (2 шт.), стулья (8 шт.), шкаф (4 шт.), ноутбуки (2 шт.) и сейф.



Мероприятие обещает быть масштабным судя хотя бы по тому, сколько средств на него собираются потратить. На проживание-питание блогеров уйдет около 223 тыс. грн, на аренду помещения - около 80 тыс. 800 грн, на переезды - около 60 тыс. 350 грн. Реклама фестиваля может стоить около 79 тыс. грн, а призы потянут приблизительно на 121 тыс. грн. Почему «около» - потому что все расчеты делались с учетом ожидаемой стоимости в 899 тыс. 955 грн. Но «МАЙСТЕРНЯ ПОДІЙ» заявила на аукционе меньшую сумму, поэтому на чем-то придется сэкономить.



Развлекать гостей будет театр «КВН ДГУ» с программой «Кабаре «Веселый песець» (какая неожиданность!). На оплату артистов предусмотрено 177 тыс. постановочных расходов.



Когда гости наговорятся, их повезут кататься на кораблике с заездом на остров. Теплоход арендован на 5 часов и будет ждать гостей фестиваля, пока они насладятся шашлыками, наслушаются бардовских песен и поиграют в спортивные игры.



Если очень хочется получить контакты и электронки известных блогеров - можно их поискать среди тендерной документации. Не публикуем эти данные из соображений журналистской этики.

Фестиваль блогеров запомнится всем: днепрянам - почти в 1 млн бюджетных грн, которую город готов потратить на междусобойчик, а гостям - размахом мероприятия. Интересно, если это мероприятие станет ежегодным.
Источник: http://zovzakona.org/festival-blogerov-v-dnepre-v-stile-veselogo-pestsa#ixzz4k9gYX1bV

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

коррупция, блогеры, главнюки, Днепр

Previous post Next post
Up