Шарий, обойдемся без тебя

Feb 24, 2017 09:18




История с полонинами, которые отбирают у гуцулов, становится резонансной. В комменты пришел видеоблогер Анатолий Шарий и изъявил желание прислать "своего человека" для съемок репортажа.

Как я к этому отношусь?

Анатолий Шарий, по моему мнению, занимается информационным сопровождением российской оккупации Украины, в частности моего родного Донбасса (показательно слился он в апреле прошлого года, синхронно с другими роспропагандистами). Ни о каком сотрудничестве с ним не может быть и речи.

Начиная с 2014 года, я на звонки знакомых российских журналистов с просьбой помочь в подготовке материала отвечаю "ничего личного, но до окончания войны с вами не сотрудничаю", что уж говорить о Шарие. У гуцулов интернета нет, они могут не знать кто это такой, но мы постараемся объяснить, а там пусть сами решают, люди взрослые. Мне почему-то кажется, что от такой информационной "поддержки" они откажутся.

Конечно, к гуцулам сейчас начнут ездить разные журналисты и кто-то из них вполне может замаскироваться, не признавшись, что он "свой человек" Шария. Скорее всего, этот товарищ так и поступит.

Я хочу обратиться к украинским журналистам и блогерам. Вы еще только думаете, ехать ли к гуцулам, писать ли о полонинах, нужно ли кричать о том, как власть руками прокурорских отбирает у людей землю, разоряет их - а Шарий уже готов, уже человека отправляет.

В итоге смотреть будут Шария, а не вас. Потому что вы либо обленились, либо попросту патриотично засунули языки себе в задницы. Перестали оправдывать свое существование. Перестали информировать о действительно важных проблемах. Вас разбил информационный паралич.

И Украина, получается, не ваша страна. Вы от нее сами отказываетесь.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

журналисты, блогеры, Карпаты, СМИ, Украина

Previous post Next post
Up