Блокада Донбасса - цирк и реальность (фото)

Jan 27, 2017 14:26


Решил посмотреть как обстоят дела с "блокадой" Донбасса. Оказалось, еще хуже и смешнее, чем с "блокадой" Крыма. Даже на бетонные блоки не стали тратиться - тупо разожгли на рельсах костер.

Правда, в Крыму бетонные блоки бросали на ржавую и не действующую колею (смотреть эпичное действо - http://pauluskp.com/news/6f778af4c), там можно. А в этот раз для пиара и подставы наивных активистов выбрали действующую колею, чтобы сфотографироваться с поездом. На действующей колее бетонными блоками никто баловаться не разрешит.

1.



В комментах к посту Семенченко народ задает очевидные вопросы, на которые "блокировщики" никогда не ответят:

2.



Ведь даже и резать ничего не нужно - здоровые мужики могут разобрать рельсы, для этого не требуется спецтехники и оборудования. Но "активистам" это явно не нужно. Через пару недель никто из них толком не сможет ответить на вопрос куда делся состав на фотках и почему составы до сих пор катаются через линию фронта.

3.



4. Сидите, может перепадут крохи с барского стола.



5.



6. Тоже из комментов. Уголовные производства, кстати, уже пооткрывали. Все эти "блокады" нужны для того, чтобы подставлять наивных радикалов. В будущем достаточно им только дернуться - сразу статью под нос. А из некоторых сделают стукачей. Причем, ладно бы за дело люди страдали, а так за маразм, пиар политиков и по сценарию гэбни. Блокировщики Крыма уже сидят на таких крючках.



7. Кстати, да. Электроэнергия на полуостров до сих пор идет, "Титан" до сих пор прекрасно работает, получая сырье из Украины и сбывая через Украину готовую продукцию. О бетонных блоках на запасной ветке все давным давно забыли.



9. Веселый цирк. И сборы хорошие.



10.



Ну а теперь немного реальности.

Вот что пишут мне по "блокаде" знакомые из оккупации, имеющие отношение к железной дороге. Привожу без изменений:

"привет
шо тебе известно по цирковой блокаде?
могу сказать вот чего
мои коллеги видели позавчера Ахметку в Донецке, был сходняк с кацапами
почему ничего не вижу в сми про блокаду перегона на Ясиноватую? начали ремонт контактной подвески второй ветки перегона Ясиновтая-Скотоватая силами ЭЧ Славянск
работники ЭЧ уже принялись за работу

читаю коментарии идиотов в фейсбуке на странице Гришина
вомбат Семенченко - ручной клоун Авакова

контактная сеть регулярно повреждается самими сепарами по пьяни
они просто напившись стреляют по подвеске из калашей

бесятся - им запрещено трогать движение поездов
никому с оружием не положено трогать поезда с углем
это бесит и сепаров и ВСУ
разве это не очевидно?
решается всё на самом высоком уровне
тема перевозок угля крышуется в самом высоком кабинете
в донецкой и луганской областях огромная сеть дороги
путей и станций примыкания к дороге очень много всяких и разных и разной степени работоспособности
в некоторых случаях можно вообще импровизировать
ПМС может за месяц уложить куда надо участок пути
и ездить тепловозами"




А теперь еще раз посмотрите на фото "блокады" - вы видите над рельсами провода? И это при том, что вокруг куча дорог с контактной сетью.

То есть, перекрыта второстепенная дорога, по которой если и гоняют составы, то в ограниченном количестве. А ветки с контактной сетью благополучно функционируют и даже регулярно ремонтируются после того, как их из калашей обстреливают сидящие на передовой российские оккупанты.

Получается, точно так же обозленные из-за договорняков рядовые оккупанты давно уже стихийно блокируют железную дорогу. Причем, делают это намного эффективнее, чем придурки Семенченко. Хотя бы стреляют.

Но Донецкая железная дорога - это целая империя, полноценное и реально работающее государство на оккупированных территориях. Они в штатном режиме починяют поврежденную недовольными контактную сеть. Или могут оперативно проложить новую ветку через поле. И шума особого нет - трудовые будни.

Мосты через Северский Донец ведь никто не взрывает (http://pauluskp.com/news/df12db5af). Но и мосты починили бы с легкостью.

Надо отметить, что у "блокады" есть и хорошая сторона. В будущем, когда начнутся реальные, а не фейковые протесты, большинство провокаторов и наивных дураков уже засветятся. Нужно будет придерживаться простого правила - не доверять тем, кто хоть каким-то боком отметился на "блокадах". Процент гэбэшных подстилок, провокаторов и стукачей среди них будет очень велик.

Sapienti sat. Более чем.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

Донбасс, Крым, политика, жд, депутаты, Семенченко, блокада, маразм, Ахметов

Previous post Next post
Up