Судят переселенку - слишком богатой оказалась

Jan 19, 2017 16:30




А дно всё пробивается и пробивается.

В Днепре будут судить переселенку за то, что у нее депозит 50 000 гривен (меньше 2 000 долларов). Прокуратура открыла уголовное производство по статье 190 УК - "Мошенничество".

Мошенничество заключается в том, что она как переселенка получала каждый месяц от государства 15 долларов в качестве пособия на аренду жилья. А если у тебя такие гигантские депозиты, пособие получать нельзя.

Я сам только что об этом узнал, так как подачек от государства не принимал. Оказывается, даже такое жалкое пособие дают не всем. Если оформил его, но имеешь депозит - будут судить по уголовной статье. Преступник.

Всего переселенка ограбила Украину на 5,5 тысяч гривен. По 190 статье может быть штраф, 240 часов общественных работ, 2 года исправительных работ, 3 года ограничения свободы, конфискация имущества... Даже не знаю что выберет судья.

Что сказать?

Мусора, прокурорские, чинуши, СБУ, СНБО, правительство - целые куски страны вы сдали россиянам, а теперь вот эта женщина, бежавшая от войны и оккупантов - мошенница? Её судить? За отложенные 2000 баксов, на случай если вновь придется бежать когда сдадут очередную область? За 400 гривен пособия?

Будьте вы прокляты.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

переселенцы, прокуратура, Донбасс, суд, мошенничество, Днепр, беженцы

Previous post Next post
Up