07'92

Sep 10, 2020 13:00


Сегодня состоялась последняя выкладка 07'92, дальше только финал

Подписывайтесь и читайте или слушайте, кому как нравится. И лучше не откладывайте до появления полной версии - сейчас покупка будет выгодней и для читателя, и для автора. Финал уже 19/09


07'92 - Павел Корнев

Год девяносто второй. Июль. На голове подживает свежий рубец, в карманах гуляет ветер. Есть друзья и работа, а ещё - проблемы. Да и как иначе, ведь пацан сказал - пацан сделал, а вход рубль, выход - два? Если уж хватило ума связаться не с теми...

author.today


07'92 - Павел Корнев

Год девяносто второй. Июль.
На голове подживает свежий рубец, в карманах гуляет ветер.
Есть друзья и работа, а ещё - проблемы. Да и как иначе, ведь пацан сказал - пацан сделал, а вход рубль, выход - два? Если уж хватило ума с…

www.litres.ru

Ну и немного новостей из 1992 года о жизни тогдашних "бизнесменов" ("Коммерсантъ Власть" №134 от 24.08.92). В статье прекрасно решительно всё.

Бизнесмен арестован за грабеж и рэкет

Виктор Бурлачко, 32 года, мастер спорта по боксу, судим за нанесение телесных повреждений. Как бизнесмен владеет магазином "Автозапчасти" в Сходне; как руководитель преступной группы контролировал коммерческие структуры в Химках, Сходне, Зеленограде, Ивантеевке, Долгопрудном и Костромской области, грабил и разбойничал там же. Месячная добыча группы - 1 млн руб. (данные милиции).

Вооружение - пулемет, гранаты, автоматы, пистолет (изъяты при обыске).

Бурлачко арестован по жалобе Владимира Кочаровского: тот рассказал милиции, что бандит пришел к нему со своими людьми, избил, отнял "Жигули" и потребовал 1 млн руб. наличными. При задержании Бурлак сопротивлялся ("держал нож в руке"). Арестовали также троих его соучастников и соратников по преступной группе (Мартынов, Овражко, Корнеев). Всех - по ст. 145 УК РФ (грабеж, до 7 лет).



Арест Бурлака сильно удивил как бизнесменов из обслуживаемого им региона, так и коллег-бандитов: они не верят, что человек с такой серьезной репутацией мог так рисковать из-за какого-то миллиона. Замдиректора одной из охваченных Бурлаком фирм (название просила не разглашать) отозвалась о нем как о приличном и влиятельном человеке: он защитил предприятие не только от посторонних бандитов и предприятий-конкурентов, но и "от претензий со стороны властей города". Другой предприниматель (тоже избегающий огласки имени) задумывался о добровольном переходе под юрисдикцию Бурлака: по оценкам добровольца, расходы на охрану превышают суммы, испрашиваемые вымогателем. Но помешал скоропостижный арест последнего.

По сведениям, полученным Ъ из бандкругов, Бурлак не рэкетировал Кочаровского, а рассчитывался с ним за совместные коммерческие операции. Кочаровский же, оказавшись неплатежеспособным, придумал сдать напарника милиции как простого мелкого рэкетира.

06'92

Previous post Next post
Up